Психология

Цитаты

Итак. У меня такая просьба: киньте, пожалуйста, какие-нибудь высказывания, цитаты или выражения! Например,: "В мире столько всего похожего и одинакового...) Иногда хочется что-то изменить, стать другим человеком. Но важно знать, что ты это ты, и не при каких обстоятельствах не изменишь своё мнение и характер с которым тебе предстоит быть всю жизнь. Главное помнить это и иметь своё собственное "я" ,свою точку зрения. Я это я и останусь собой вопреки всем обстоятельствам. Я считаю, что это самое главное в человеке: оставаться самим собой!" Вот что-то типа такого. Лучшим ответом будет выбрано то, что я возьму себе.
"..в этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое познается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. Живите и будьте счастливы, никогда не забывайте, что, пока не настанет день, когда господь отдернет пред человеком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух словах:
ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ, "
ничего не делается С тобой, всё делается тобой
в жизни нет ничегоужасного, если ты не привязан к результатам
Эля Тимофеева
"Человек умирает когда перестаёт мечтать, и удивляться простым вещам. Всякая другая смерть-смертью не является. "

"Что бы тебя ни грызло и как бы скверно все ни казалось, это еще не повод, чтобы не помогать другим и не любить людей"

"Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя"
"Человек, умеющий жить ценит час" - Бернард Шоу.
"Делая других счастливыми - мы сами становимся счастливее" - Платон
"не знаешь что делать - делай что надо"
"Мечтаешь много - получишь - нормально. Мечтаешь нормально - получишь - мало. Мечтаешь мало - не получишь ничего. Не мечтаешь - ты мертв" - это мое личное.
ОК
Олечка Кот
Мои любимые))): "ЧЕМ БОЛЬШЕ ОКРУЖАЮЩИЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИЗ СЕБЯ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ И ЧТО ОТ ВАС СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ЭТО ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШУ СВОБОДУ. " КАРЛОС КАСТАНЕДА
Следи за своими мыслями - они становятся словами. Следи за своими словами - они становятся поступками. Следи за своими поступками - они становятся привычками. Следи за своими привычками – они становятся характером. Следи за своим характером – он определит твою судьбу.
Каждый человек и каждое событие присутствуют в вашей жизни потому, что вы сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, решать только вам самим.
Мы не обязаны оправдывать ожидания друг друга, тем не менее, любой человек внутренне готов к встрече, которая может сделать его счастливее!. .
Не страшно, когда ты один. Страшно, когда ты - ноль! .
Действия людей - лучшие переводчики их мыслей.
Люди остаются одинокими, потому что вместо мостов строят стены
Есть женщины некрасивые, и не знающие это
Они глупы, избегай их.
Есть женщины некрасивые, и знающие это
Они несчастны, пожалей их.
Есть женщины красивые, и не знающие это
Они скромны, помоги им.
Есть женщины красивые, и знающие это
Они сами решат, что с тобой делать