Нежелание, лень разбираться в непонятном.
Или банальное отсутствие мозгов...
Психология
Что заставляет людей верить в бога,мистику,инопланетян и всякую другую ахинею?
Залия Миннахметова
По-моему, те кто верят, в первую очередь и не ленятся в этом разбираться. Экспедиции и расследования устраивают не те кому "по-барабану". Лодыри в потолок плюют и говорят, что ничего нет, раз я не видел и быть не может. Кстати, именно из-за банального отсутствия мозгов.
Привлекает таинственность и вера в чудо. Мы все как дети в душе)
Адиса. Абдирасулова.
С добрым,утром Аня.:-)
Своим умом не могут найти ответы на поставленные вопросы.
те, кто действительно сталкивался с подобными необъяснимыми явлениями-верят по факту,
а остальные- наверно потому-же, почему дети верят в сказки. хочется)
Адиса. Абдирасулова.
Для дикарей молнии были не объяснимым явлением.Вот Вы верите,что молнии на землю мечет Зевс-громовержец?
Ну знаешь, когда у тебя полная кухня чертей, плевать тебе, что все остальные их не видят.
Но мы от кого-то произошли. Не от обезьяны же..
Лёва ツ
Нет. Не от обезьяны. А от общего с обезьяной предка.
Инопланетян то Вы зачем в этот список занесли?
Адиса. Абдирасулова.
Потому,что не которые верят,что они среди нас шастают.:-))
Каждый человек экзистенциально одинок, вот и ищет спасения в вере и фантазиях разного рода.
необъяснимые факты...
Если у человека есть совесть, которая не даёт ему спать - это бог.
В домового не верила, пока с ним не пересеклась. Самой смешно вначале было, когда с ним мириться стала.. .
НЛО видели вдвоём с сыном. Глюки не могли быть одновременно у 12-летнего ребёнка и меня. Врать не буду, человечков не видела.
Муравьи ведь тоже не знают о нашем существовании - мы для них стихия. И если мы во что-то не верим, то это не значит что его нет!
Адиса. Абдирасулова.
Бывает.:-))
каждому своё и у каждого свой Путь, своя ступень, их дело...
Одних - горе, других - любоытство, а некоторым были явлены чудеса и знамения