Психология
Всегда ли ...эквивалентом любви можно считать...самопожертвование?
никогда. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. а самопожертвование-жизнь в угоду другим
Я считаю, да.
это всё равно, что эквивалентом добра считать жалость
Не всегда это так. Бывает на самопожертвование человека склоняет долг, или как ни странно гордость. Типа на миру и смерть красна )
РАЗУМНОЕ самопожертвование, в нужное время и в нужных обстоятельствах...
нет, есть такие психотипы, которые жертвуют многим без любви, типа мазохистов, у них большая Гордыня, а любовь ее не предусматривает.
Не всегда...
Самопожертвование - это одно из проявлений любви. Мать жертвую своей личной жизнью отдает себя детям или их отцу и при этом делает это охотно, с радостью.
Ну зачем же такие крайности, Любовь, она и есть Любовь, всегда с большой буквы, а самопожертвование-это обстоятельства, это само-собой разумеющееся.
Скорее одним из проявлений нежели эквивалентом.
никогда!!!! даришь, когда душа этого хочет, а не за то, что тебя любят или ты его. это всего лишь способ манипуляции.
порой да, но не всегда. Я для того чтоб понравиться одной девушке: занялся спортом, пошел работать, бросил свои вредные привычки, итд. А она играла со мной и все.... в итоге я теперь с другой которая меня и раньше любила таким какой я есть, но первой благодарен она разбила мои розовые очки и сделела меня сильнее и лучше так что самопожертвование нужно не всегда