Психология
Как называется любовь без гордости?не мешает ли гордость в любви,как считаете?
У любви другие понятия о гордости.
когда любовь поставит вас на колени, вот тогда вы поймёте что такое чувство гордости, которой в прямом смысле не существует.
Любовь. (В ней всегда есть самопожертвование) .
До взаимного растворения друг в друге.
А гордость - это всегда над.
До взаимного растворения друг в друге.
А гордость - это всегда над.
А разве можно влюбиться в человека, у которого начисто отсутствует гордость и самоуважение?? ?
:-))))
Если по настоящему любишь, то души растворяются друг в друге, а значит вопрос гордости и стоять не должен - перед самим собой ведь не гордишься. Скорее говорить следует о самоуважении, а не о гордости... правда забыть о гордости у меня не всегда получается...
Гордость мешает очень, это как болезнь и ею обладают как мужчины так и женщины, особо это неприглядно у женщин, под внешним видом самодостаточности часто скрывается уже с трудом прикрываемая гордость, гордыня, надменность, высокомерие и чаще всего человек обладаемый гордостью не способен на настоящую любовь !!!:-):-):-):-)!:-):-):-):-)!:-):-):-):-)!:-):-):-):-)!:-):-):-):-)он теряет эту способность, она ему увы недоступна
Тому даже могу указать свидетельство Источника всей любви, меня интересовала многое и во многом есть свой интерес, вот такие строчки
,,Гордым Бог противится !,,Бог по вере христиан есть Любовь, сама любовь противится гордости,
Ну вот, теперь можешь выполнять свой горделивый посыл, ИГНОР ему имя так ведь ?:-)
Это все предубеждения.. . По- моему любовь стирает все границы - это всепоглощающая любовь.. . но чувстсво собственного достоинства должно присутствовать всегда. . потому что любовь может умереть. .а Вам с собой еще жить...
Когда любовь истинная, никакая гордость ей не помешает.
Гордость (на мой взгляд) это глупость, гордость мешает не только любви, но и вообще нормальной жизни. В настоящей любви нет места гордости, если она есть значит это не любовь.