Психология
Часто ли бывает когда Вам кажется, что Вы понимаете человека , а он Вас нет?Что тогда предпринимаете?
Часто. Ничего не делаю, просто слушаю этого человека и ничего не доказываю...
Пытаюсь ему объяснить... если толка нет... остаюсь непонятой... зачем стараться, если ему это не нужно.. .
хотя это очень удобная позиция ..не понимать кого-то...
Приветики!!!! Знаешь, часто!!!! Тогда сложно вообще что-либо предпринимать!!!!
иногда пробую объяснять. но, как показывает практика, это бесполезно. взаимопонимание либо есть, либо его нет.
попыхчу-попыхчу немного... а потом... ииииииих... махну рукой))) )
вокруг столько людей, которым я понятна))) )
разве моя жизнь для того, чтобы служить дешифратором
одному недопонимахе?))) ) нет, конешно...))) )
Кажется или действительно понимаете? Вопрос отпадет сам собою.
Люди все разные-и они по разному ощущают, воспринимают, чувствуют и понимают.. .
поэтому часто вешают ярлыки на тех у кого другое восприятие мира ...типо-ну и дура (дурак))) )
(для них это проще, чем попытаться достигнуть одинакового понимания))) )
Вы спросите у 10 человек ассоциации со словом например собачка.... все ответят своими ассоциациями (для кого-то это будет маленькая или большая или с зубами... или именно их собака... черная, белая кудрявая или просто собачка на молнии).. .
Чтобы человек вас понял (если Вам действительно это надо) то надо прийти к одинаковому пониманию... для этого хотя бы надо спросить... "Я правильно Вас понимаю? "(если не правильно, то человек уточнит, что он имел ввиду)... а если Вас не понимают и Вы это видите, то стоит его об этом спросить... (просто людям иногда стыдно признаться в том что они не понимают и на ваш вопрос они кивают и моргают... тогда стоит им объяснить, что все люди видят мир по разному, а вы хотите увидеть мир их глазами.... их мир вы конечно не увидите, но зато поймете о чем речь))) )
Иногда люди говорят об одном и том же разными словами или одним словом о разных вещах..))) (это стоит учитывать)
да, бывает, через день или два обязательно случается ситуация и он сам говорит то, что вы и хотели до нешо донести. Просто на это потребуется другое время, чем вы планировали. Так что, отвечая на ваш вопрос "что бы вы сделали", я твердо отвечаю СДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ