При каких обстоятельствах это бывает? (Вообще всегда? Когда напишете быстро?)
Как давно испортился почерк (с какого времени)?
Психология
Бывает ли такое, что вы не понимаете некоторые слова (или вообще всё) в своих записях (почерк)?
Бывает. когда пишу в неудобном положении или не особо думаю что пишу.
бывает... у меня плохой почерк
естественно
Если только это написано в неадекватном состоянии ...
В своих всё понимаю. В чужих - зависит от почерка
Нет, я пишу разборчиво, никто не жалуется.
раньше, когда лекции писала быстро не понимала. Потом стала разбираться-привыкла.
Нет.. У меня почерк нормальный... Я даже другу помогал, когда он не мог разобрать, что написал!
Нет, у меня такого не бывает, мой почерк нормальный, муж называет его каллиграфическим....
У меня - нет. Но у моих знакомых - часто. Почему? Потому что они упустили возможность не испортить почерк. А потом перестали контролировать свою руку. Дело в том, что на протяжении жизни почерк у каждого проходит стадии формирования: первончальный - это начало обучения письму. Примерно с 11-12-13-14 лет начинается второй этап. Он связан с периодом гормональной перестройки организма, разграничения половой принадлежности и изменения характера - то есть маскулинное поведение и женственное. А почерк - это в общем-то способ нервной системы просигнализировать своему владельцу, что и как происходит внутри, ибо своих внутренних процессов человек не видит и не слышит. Так вот изменения в почерке и должны насторожить. Если не его самого (ему может не хватать знаний) , то учителей, психологов, родителей. Но родители тоже, как правило, беспомощны: всё, что они могут, - это отругать за плохой почерк. А учителям - не дого: слишком много таких подростков. Психолог? А кто к нему поведёт по такому поводу? ! И вот этот почерк у нас надолго. Третий этап - связан с распадом, который происходит с личностью. К этому приводит алкоголизм, наркомания, нервные расстройства и психические заболевания (почерк Есенина к концу жизни превратился в каракули, а какой был! ) На первых двух этапах почерк можно проконтролировать и исправить. Вообще сделать каллиграфическим. Следить за рукой! Не взирая на возраст, работать с прописями - благо, их сейчас можно купить в неограниченном количестве и недорого. Мне удавалось и удаётся исправлять почерк детям и взрослым разного возраста. Ах, какое удовольствие они получают при этом! Так что вы понимаете теперь, что при плохом почерке любые внутренние проблемы приводят только к его ухудшению. Каллиграфический почерк НЕ испортить. Кстати, у меня нет проблем с чтением даже тех рукописей, которые не могут прочитать сами "авторы". Это уже сказывается профессионализм - специалист по психолингвистике.
положении или не особо думаю что пишу тожж
Бывает! Когда ночью приходят стихи и я их записываю, не включая света. Утром пытаюсь разобрать, а, если учесть, что у медиков почерк особый (плохой) , за редким исключением, то иногда и обычную запись приходиться иногда расшифровывать.
Я, из за этого, стала писать очень разборчиво. А, то иногда выходит, что зря написано - не разберешь.
Конечно бывает когда быстро пишешь (торопишься) и время после записи и прочтения прошло много.
Очень-очень редко, но бывает. Если торопился например, или в темноте записывал. )
после стакана водки как пить дать бывает
Всегда все написанное собой понимаю.
Тяжелее разобрать почерк врачей
Рукой пишу редко, все больше на компе. Почерк был-то не очень, а стал вообще ужасный.
Когда уж очень спать хочется)
Красота какая! Не только слово читаемо, даже каждая буковка прелесть.

Конечно бывает. Почерк всегда был плохой, в старших классах испортился окончательно. В своих конспектах сначала читал формулы (их всегда записывал четко) , а потом восстанавливал в памяти текстовку. В начале девяностых командир официально запретил исполнять документы от руки. Только на машинке, потом на компьютере. Сейчас, если требуется рукописная запись - диктую и расписываюсь.
да когда пищу быстро и забываю про написаные мной слова не понимаю
есс
Бывает, даже когда пишу Вам. примасев опаяу лллгии
А он у меня вообще всегда был как курица лапой начирикала....
Вообще, я НИКОГДА НЕ ВОЛНУЮСЬ!! ! Мой почерк САМЫЙ ЛУЧШИЙ (по моему мнению)!! ! Ну, иногда, когда ОЧЕНЬ БЫСТРО пишу на лекциях, то бывает, что 2-3 слова НЕПОНЯТНЫ!!!
Зебра-то счастье то буйство природы
В своём почерке я разбираюсь хорошо!)) Но в почерке наших врачей разбираться надо уметь!)) ) По их почерку надо создавать ребусы ссылкой, что это написано!)))
Ну когда не трезвый-тогда да, не всё потом разбираю, что написал!
Бывает, потому что я медик и пишу как пьяная курица левой лапой: ) Почерк паршивый с детства, а после учебы еще больше испортился. И вообще я печатаю быстрее, чем пишу, не люблю писать от руки.
подчерк зависит от настроения и может меняться при переживаниях
Конечно бывает если я пишу на лекциях быстро и почерк становится не особо разборчивым ну а так вроде бы понимаю !!!
Бывает такое когда пишешь редко, после оканчания учебы сталкиваюсь редко с ручкой и поэтому думаю, что почерк этим нарушен, но в армии дыл писарем)))))
На лекциях в универе, особенно на мат. статистике
к счастью, у меня почерк нормальный, и даже при быстром записывании не очень отличается от обычного, так что прочесть не сложно.
Нет, практически не бывает
НУ конечно =))))))) каракули рулизззз )
Бывает, и весьма часто! Не всегда ручка скользнет правильно, думаешь "А, потом вспомню что написал! "
Иногда вспоминаешь, иногда не очень.
День добрый
Вот в чем но в своих.. .
Я всё совершено понимаю... ☺☺☺ !
Вот в чем но в своих.. .
Я всё совершено понимаю... ☺☺☺ !
Да, бывает временами, но не всегда. :)
когда пишешь очень быстро до ужаса неинтересную лекцию))) ) а испортился подготовкой к ЕНТ)))
понимаю) но он у меня не очень красивый. . прыгают буковки)
чаще всего сама не понимаю своего почерка...
ага
Безусловно. Например: в не удобном положении, когда тороплюсь и т. д. и т. п.
Пишу когда сочинение дома, то конечно у меня куча времени и я могу позволить себе неторопясь выписывать каждую букву, чтобы преподаватель потом понял. Но когда время - самый важный фактор и тебе надо быстро законспектировать материал, то уже не думаешь как писать, просто строчешь и надеешься что потом разберёшь. К согжалению почти всегда приходится часы ломать, чтобы понять что там написано. Правда к своему почерку привыкаешь и это не так сложно. Но для окружающих это настоящие заклинания на непонятном изыке.
Постоянно так бывает.
не бывает такого у меня
У меня почерк сам по себе не идеальный. Но если я тороплюсь что-то записать, то написанное потом могу разобрать только я, а порой не могу даже я. В принципе, такое бывает нечасто, обычно я разбираюсь во всех своих каракулях, так как стараюсь писать понятно, даже если очень сильно тороплюсь.
У меня почерк не разборчивый, но я его понимаю))
Конечно бывает!
Когда на лекциях что то быстро диктуют я не успевю (к сожалению.