Психология

Ваше первое мнение о человеке часто ошибочно?

Инна Слесарева
Да... мне свойственно приукрашать... наделять необыкновенными качествами души.. .
а когда это не подтверждается, думаю что ошибалась... хотя он всегда был собой... просто я не видела...
Алтынай .
Лучший ответ
Нет, скорее наоборот. В 90% случаев я не ошибаюсь.
Нина Киосе
Не всегда. Чаще всего - наоборот - первые впечатления о человеке в дальнейшем оказываются правильными.
чаще да... и не могу понять хорошо это или плохо..
Елена Харченко
редко
Людмила Кудина
нет - первое мнение это полная характеристика...
Нет... Как платье... На какое первое посмотришь, то и купишь...
Оно соответствует моему представлению!!!
если не думать о человеке плохо ни когда.. тогда первое впечатление утвердится.... понимаю что можно сказать есть явные не хорошие люди и как к ним относится сразу хорошо? ) отвечу... подобное притягивает подобное... так что если все же не хороший человек попался не нужно думать о нем плохо.. вместо этого все силы и внимание направить на ответ на вопрос... что во мне подобное ему притянуло нас... когда ответите он не будет казаться таким уж плохим)
не полно
Обычно самое правильное, ведь человек не успел очаровать.
Часто, как ни странно.
Если прям уж таки - первое, то да. А если спустя неделю общения, то нет. Можно что-то рассмотреть.
Не всегда!
нет, первое мое мнение о человеке очень редко бывает ошибочным, но потом я его меняю на ложное, и только спустя какое-то время опять возвращаюсь к первому - всегда так
Первое мнение всегда правильное, потому что человек еще не успевает одеть маску...
Aida Kurmangalieva