Психология

что можно сказать о человеке отвечающим на телефонный звонок не "АЛЛО" а "ДА"

Давно-давно читала статью в журнале о взаимосвязи типов характера человека и того, как он отвечает на телефонный звонок. Не запомнила, о чем там говорилось. Я сама иногда отвечаю так на телефонные звонки, а иногда говорю "Алло" - и в этом плане отношусь к этикету довольно прохладно :)
Вообще это, конечно, очень интересная теория. Но, на мой взгляд, это просто сила привычки. Привык отвечать "да" - будешь отвечать так. Привык к "алло" - что ж, будешь употреблять постоянно. Мы можем самостоятельно формировать у себя те или иные привычки, не всегда это нам дается легко.
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Когда я звоню кому-то, тогда применяю слово - АЛЛО, когда ко мне позвонили я отвечаю кратко, удостоверяя собеседника о том, что я подняла трубку, поэтому часто говорю: -ДА ( значит я здесь) .
Все предельно ясно...
Маиса Лифшиц
Начать разговор.... и не надо предумывать велосипед. Его уже и без вас придумали
A=
Anutik =)
Что он готов ко всему.
Азиза Жусупова
что он уже на всё согласен-звоните ему немедленно- он вам ни в чём не откажет.
Человек краток и деловит.
А чем не устраивает "ДА", почему "АЛЛО" лучше? В чем проблема-то ?
ну что я могу о себе сказать... нормальненькая такая я... в меру добрая и злая.. а впрочем как и все )))
Раюша Лев
просто он не знает правила этикета телефонного разговора - много раз сталкивалась с этим...
Elvira Baier
готовность выслушать
Человек привык к краткости и не распылятся на слова.
Он ценит время своё и других.
Zeta Ceresau
Когда звонят на домашний, или на сотовый кто-то из близких - АЛЛО. Если на рабочий - ДА, СЛУШАЮ ВАС. Всё просто.
Алия Какенова
да-м.. нда!
этот человек хочет сказать, живет он здесь ..)))))
алло это от вет человека с хорошим настроением, а да означает что вас внимательно выслушают, и даже может быть ответят, покрайней мере ответ будет точен и краток