Психология

человек ищет повод , чтоб поругаться , потом делает так , что другой человек виноват..для какой цели?!

Lina Ponomareva
самый открытый вампиризм-человеку нужно "подпитаться" энергией, и он начинает провоцировать других на открытый конфликт. получив свое, он не признает своей вины и сваливает все на других и успокаивается. причем не чувствует никакой вины и уверен, что прав. не надо идти на провокации. у меня начальник такой был-жуть! с утра заводил меня по всяким мелочам, а после обеда в любви признавался. пока я не поняла, как надо себя вести с "больным"человеком. я просто молчала и все. через некоторое время он отстал от меня, я стала жить спокойно. отношения хорошие. просто он нашел другую жертву...
Дашулька Мамыкина
Лучший ответ
Как это знакомо!! !
А вообще психология утверждает, что часто из-за сниженной самооценки. может издержки в детстве. А ещё есть мнение, что таким образом подпитываются энергетические вампирчики.
Елена Решина
мстит за что то...
Vostochnaya Lady
Возможно, с прошлого раза недоругался. Это его грызло, затеял ссору, чтобы наконец выйти из положения "на своих условиях". А некоторые через конфликт лучше узнают других.. . А самое распространенное - вина его точит, хочет кого-то сделать крайним.
Инна Мезенцева
согласна с первым ответом. и поорать хочется, а вину свою признать не может.
Повешать на другого комплекс вины, а самому быть в шоколаде
Такой вот способ самоутверждения... .
Кто-то в шахматы играет, а кто-то - других унижает
Лена
Что бы выпустить свою злость. Ну и завышенная самооценка в какой то степени
Психологическая разрядка