Психология

ТОЛЬКО для истинных философов

остальным можно посмотреть, хотя если возникнут умные мысли, буду рада вашим коментам.Говорят глупые учаться на своих ошибках, а умные на чужих. Выходят умные учаться у глупцов???
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает" - тоже не дурак сказал...
Галина Беленик
Лучший ответ
умные потому и умные ..что глупыми БЫЛИ... им это надоело... опыт не позволяет совершать ошибки... глупый остается глупым и совершает много раз...
Ну да. Всё познается в сравнении. Мудрость ведь заключается в том, чтобы видеть глупость других но молчать и принимать мир таким каков он есть. А если ты видишь эту глупость - зачем же её повторят?
Это же элементарно Ватсон! Умный предвидит последствие своих действий, а глупый - видит результат своих действий, который не всегда им ожидаемый...
Ксения-истинный философ- ученик 225, а почему вы ставите себя выше других ?
Я вообще-то не философ, но видя как вы блуждаете в двух соснах, всё таки решился.
Про вас можно сказать: "слышала звон, да не знает... ", потому что неправльно УСЛЫШАЛИ. Даю вам правильную трактовку пословицы.
"Умные - учатся на своих ошибках, мудрые - на чужих, глупые (дураки) ни на чьих НЕ учатся"
ГЛАВНОЕ - не повторять ошибок!!!! А чьи они - дураков, умных, женщин, мужчин, детей, стариков - значения НЕ ИМЕЕТ!! !
выходит-это просто игра слов. "Учителем" на самом деле может быть кто угодно.
между прочим глупые люди на самом деле во много раз умнее умных, просто скромнее!
Оля Подоляк
Вам уже мыслители ответили, все правильно. Зачем глядя на чужой разбитый нос, свой подставлять. А и правда, что это вы так себя возвысили, падать больно будет.