Психология

Если в разговоре, беседе, споре (да не так уж важно где)

мой собеседник (есть один самый любимый) не успускает возможности высказать в мой адрес оскорбления, а мне.. ну совсем-совсем не хочется его оскорблять, а хочется улыбаться.. значит я сильнее?
Aselya Moldagalieva
Здравствуйте: )
----------------------------------
Вопрос необычный. Вслушайтесь во ВСЕ слова!
Ведь каждому из них можно придать совершенно различные значения.
Мы ведь с Вами не можем знать Всю историю отношений.
Мы Не знаем этих людей.
Мы Не знаем их образ мышления.
Мы Не знаем-Почему,
Мы Не знаем ...много чего
Мы отталкиваемся только от слов. От каких? От тех, что видим в ПЕРВУЮ очередь.
А какие это слова?
Какие слова Мы видим в первую очередь?
Те, что нам ближе. Те, через которые мы видим ближайшие ситуации.
Наверное Свои ситуации
вариант позитивный-
Зацепитесь за слова - "самый любимый",(А-ХА!!;) )
улыбнитесь, подумайте о хорошем (так-так-так...;)) .
А теперь посмотрите на эти слова- "хочется улыбаться... "
Вскользь по слову- "оскорбления",может туточки очепяточка
ну, стесняется девушка или просто Она злится ещё на что-то, НО
ОНА - УЛЫБАЕТСЯ!
ЧТО ОНА ЧУВСТВУЕТ?
А Вдруг - радость?
Он достучаться до неё Хочет!
А Вы?
На ЧТО ВЫ готовы Ради Любви?
Подумайте. .
Ирина Серебрянникова
Лучший ответ
Aselya Moldagalieva О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.
Aselya Moldagalieva Браво! Ну а с чего бы ещё? Достучаться (ха-хаа-хххааа) верно! только одно НО!!!!достучаться оскорблениями - реагирует примитив... ну это-то надо понимать. Ну не отвечу я тем же... не от-ве-чу! А вообще польщена... не забывает меня! Читает, ночами наверно не спит.. обнять и плакать!!!!Видно не может без меня, без обезьянки... вот пытаюсь сказать: ну неправильная тактика, помочь человеку хоцца... не понимаить...

А теперь серьезно. Я считаю, твердо убеждена, что человек не должен опускаться до оскорблений в адрес кого бы то ни было. Что бы там ни было! Цена оскорбления слишком высока. Знаешь сколько я уже наслушалась... прям клеймо на мне негде ставить уже, сама не ответила оскорблением ни разу... за себя не обидно... я и сама себя обзову и покараю и так, как мне больнее будет... обидно за человека, который может человеком быть, а ищет пятый угол. Как объяснить?

читай оба коммента вместе, Лорик... ты меня понимаешь! Целую! Спасибо тебе!!!
Света Rozetta Счастливая!!! Та женщина, что любит,
Что рвёт одежды, душу ...и навзрыд
Сама себя - вот так... так просто губит
И создаёт. И презирает стыд.

Да позавидовать такому надо,
Кому достался этот дивный дар.
Сказать лишь правду - только правде рады.
И вмиг исчезнет тягостный кошмар.
Оскорблять - это удел низких и слабых !
еще кака.. сильнее
аж мишь у тя на шее задохнулась) )
выпей море ксанф
Анна Сергеева
всегда быть на высоте... перед собой... .
быть достойнее... терпимее.. .
уважать себя прежде всего.. .
а он.. от бессилия.. . прости его )))))
ТЫ ПРАВА!!!
Верно.
Значит Вы осознаннее..
Вика, привет! Не знаю правильно ли ты поступаешь. Всё же тебе видней. ))
Но я восхищаюсь твоим самообладанием. Я вспыхиваю как спичка, если меня оскорбят. ..Но иногда я с удивлением вижу что это к лучшему. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Aselya Moldagalieva спасибо за поддержку, пушистая!
Слабый и недалекий человечек, ему подпитка нужна, а оскарбляя другого человека, ему кажется, что он возвышается. Вы правильно делаете, УЛЫБАЙТЕСЬ и дальше. Ваша духовность выше.