серьезный вопрос, на самом деле, люди перестали ценить слова и вкладывать в них некий смысл, тот, который надо бы. стали мы разбрасывать слова направо и налево.... это плохо... .
я то по постякам не обижаюсь, но все же, пытаюсь контролировать свою речь, что бы других не обижать
Психология
Какую роль в вашей жизни играет СЛОВО?обижаетесь ли ВЫ по пустякам?
Слово лучше компаса в пути.
Словом можно путь предугадать.
Разве можно так - сказать "приду" и не прийти?
Разве можно так - сказать "отдам" и не отдать?
Слово - мир особый и иной,
Равнозначный названному им.
Если слово стало болтовнёй
Это слово сделалось плохим.
Это слово не нужно стихам.
Это слово - мир, который гнил.
Лучше бы его я не слыхал,
Не читал, не знал, не говорил.
Пустяк пустяку рознь.)))
Словом можно путь предугадать.
Слово - мир особый и иной,
Равнозначный названному им.
Если слово стало болтовнёй
Это слово сделалось плохим.
Это слово не нужно стихам.
Это слово - мир, который гнил.
Лучше бы его я не слыхал,
Не читал, не знал, не говорил.
Пустяк пустяку рознь.)))
Раньше сильно обижалась. Но с возрастом поняла, что реагирую больше на тон, а не на смысл. И стала терпимей, ведь у каждого свои эмоции. К тому же заметила, что задевают в общем-то правдивые слова, то неприятное, что ты и так знаешь. Может, помочь хотели...)
Огромнейшую! без преувеличения. это мой заработок, моя отдушина, значительная часть моей жизни. по пустякам не обижаюсь, научилась видеть разницу между словом и СЛОВОМ.
Слово это ключ к успеху, правильно сложеные словосочетания превращаются в молниеносное оружие! Словом можно и убить, каждый человек накручивает себя по пустякам! Совесть это на культурном языке трусость! А на обиженых балконы падают!
Смотря что называть пустяками.