Психология

Какую роль в вашей жизни играют СЛОВА?

Вам нравится, когда люди красиво говорят, подбирают приятные для слуха и чтения словосочетания
Или это просто буквы.. без особых эмоций?
И еще вопрос..
Какое вы слово? по своим ощущениям)
Слова это набор звуков. Некоторые умудряются такую какофонию выдавать - мозг выносится :))
У меня есть странная привычка - ну ты заметила уже - придумывать свои слова.. А вообще мне нравятся словоформы. Индивидуальные для каждого человека. Это тоже свой стиль. И он выражается именно звуковым воспроизведением. Чередованием интонаций... эмоций. Этого буковками не передать:)
Я не слово. Я человек:)
Наталья Киркица
Лучший ответ
Елена Колесникова Хотела кам написать а нажала на лучший))
Ну ты это и так знаешь)))
Не слово он))
А ты представь что слово.. надо!))
Немалую роль играют слова... В подавляющем большинстве случаев - человек, говорящий грамотно, по существу, своевременно и очень гармонично формулируя - и выглядит более гармонично и общаться с ним всегда намного приятнее...
Ольга Сомикова
Мне нравится, когда человек умеет красиво выражать свои мысли как на бумаге, так и устно.
вкусное и невкусное, не ешьте меня пожалуйста
Слова приучили меня ...прислушиваться к ним, выслушивать говорящего. Главное - не перебивать...
Говорить красиво не каждому дано. О красоте речи следует говорить с осторожностью, потому что она может оказаться красивой, но пустой, может быть лаконичной, передающей суть, но красивой ее не назовешь. Ощущать красоту - это целый комплекс чувств, когда сами слова выражают красивые понятия : милый, благородный, серебряный, золотая луна. А как красиво звучит имя Даша Златопольская - ведущая проекта " Синяя птица". За словами стоят образы, понятия и информация.
Mariana Isac
огромную
Словами я часто зарабатываю себе на жизнь.
Человек думает словами..
Людмила Гончар
Слова носители информации.
Слово - это оружие. Мало тех людей, которые осознают подлинную созидательную и разрушительную мощь слова. Владеющий таким оружием - маг и человек всемогущий. Кроме этого, сакральные знания о слове в более глубоком осознании откроет человек грядущий из пророчеств. Ответ на последний вопрос: слово.
Saule Kenzhebaeva
Никакую. А красиво говорящих людей недолюбливаю и не доверяю им.