Психология

Какую роль в вашей жизни играют воспоминания - дают новые силы или отбирают старые?

Воспоминания и раздумья о будущем забирают энергию. Эзотерически доказанная истина. Только пребывание в настоящем времени способствует накоплению энергии и дает силу.
Наталья Не Знакомлюсь
Лучший ответ
смотря о ЧЕМ енти воспоминания
Я их Стирать научился Правдо и хорошее тоже но что ж делать
Natalya Derkach
Это пережитки прошлого, вот бы все исчезло.
Вера Черникова
О плохом я стараюсь не вспоминать да и мозг человека так задуман, а хорошие могут повысить настроение, настроить на определенный лад, да и просто получить удовольствие!! ! я очень люблю вспоминать романтичные моменты со своим любимым (так и хчется его скорее обнять) , о своем отпуске (есть стимул быстрее заработать ещё на один) Ю о своих родных, которых редко вижу
Этим питаются вампиры, а я к ним отношения не имею.
как можно отнять старые силы? Видимо, вы просто не так выразились... воспоминания бывают разные, в зависимости от того, что причинили (зло) или доставили (радость) мне когда-то то, что и превратилось в воспоминания со знаком плюс и минус. Другое дело, что нужно простить всем и вся, чтобы не страдать, и, чтобы воспоминания не портили жизнь в настоящем. Простить, понять, или не понять, но простить... Простить можно, забыть трудно... Хотя, как говорил философ: всё проходит и это пройдёт! Яркие, радостные воспоминания греют душу, наполняют сердце радостью, печальные, горестные- воспламеняют притупившуюся боль душевных ран, портят кровь, изливаясь змеиным ядом... Извините, что так длинно ответила...
Приятно вспоить - как я...!
Елена Каткова