Психология

Почему имея свою голову на плечах Вы поступаете как Вам советуют???

Айна Атыгожина
Айна Атыгожина
62 255
Я не следую данным мне советам вслепую, от А до Я.
Я принимаю во внимание другие мнения, стараюсь выделить рациональное зерно, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ и делаю вывод.
Но окончательное решение всегда остаётся за мной.
Делаю всё по-своему, как решил. Иногда с поправочкой на чей-то авторитетный совет.
Пока ни разу не пожалел.
Екатерина Епишкина
Екатерина Епишкина
2 661
Лучший ответ
чтобы выбрать хороший совет нужно еще больше мозгов, чем для того, чтобы наделать свои глупости
Я могу выслушать, но поступлю по-своему, при этом довольно досконально продумав ситуацию.
С чего Вы взяли?
Если со мной делятся некими ремесленными секретами - то почему бы нет?
И потом, не стоит забывать о том, что не все на самом деле так, как кажется со стороны.

К примеру. Мы с вами решили вместе куда-то сходить. Однако, у меня есть опасения, что по ЛИЧНЫМ причинам, лучше поехать совсем в другое место.
Далее, представим, что в курсе нашей с вами заплаированной поездки одна наша общая приятельница. Она звонит вам и отговаривает от неё, но безуспешно. Тогда она звонит мне и начинает точно так же отговаривать.
А я, пока её слушала, понимаю, что мне действительно обязательно надо быть в ДРУГОМ месте. Поняла я это не благодаря этой самой третьей приятельнице, а просто соображения и её звонок совпали по времени.
А теперь скажите, если я позвоню вам и скажу, что наша поездка отменяется, то каким будет ваше первое предположение о причине несостыковки?
И ведь мы так и могли бы распрощаться, вы - в уверенности, что я поступаю так, как мне советуют, а я - в том, что ...впрочем, об этом не буду.. .
Выслушав множество советов, легче утвердится в своем решении, потому поступаю так как считаю сама.
потому что одна голова хорошо, а полторы - лучше

Похожие вопросы