Я не следую данным мне советам вслепую, от А до Я.
Я принимаю во внимание другие мнения, стараюсь выделить рациональное зерно, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ и делаю вывод.
Но окончательное решение всегда остаётся за мной.
Делаю всё по-своему, как решил. Иногда с поправочкой на чей-то авторитетный совет.
Пока ни разу не пожалел.
Психология
Почему имея свою голову на плечах Вы поступаете как Вам советуют???
чтобы выбрать хороший совет нужно еще больше мозгов, чем для того, чтобы наделать свои глупости
Я могу выслушать, но поступлю по-своему, при этом довольно досконально продумав ситуацию.
С чего Вы взяли?
Если со мной делятся некими ремесленными секретами - то почему бы нет?
И потом, не стоит забывать о том, что не все на самом деле так, как кажется со стороны.
К примеру. Мы с вами решили вместе куда-то сходить. Однако, у меня есть опасения, что по ЛИЧНЫМ причинам, лучше поехать совсем в другое место.
Далее, представим, что в курсе нашей с вами заплаированной поездки одна наша общая приятельница. Она звонит вам и отговаривает от неё, но безуспешно. Тогда она звонит мне и начинает точно так же отговаривать.
А я, пока её слушала, понимаю, что мне действительно обязательно надо быть в ДРУГОМ месте. Поняла я это не благодаря этой самой третьей приятельнице, а просто соображения и её звонок совпали по времени.
А теперь скажите, если я позвоню вам и скажу, что наша поездка отменяется, то каким будет ваше первое предположение о причине несостыковки?
И ведь мы так и могли бы распрощаться, вы - в уверенности, что я поступаю так, как мне советуют, а я - в том, что ...впрочем, об этом не буду.. .
Выслушав множество советов, легче утвердится в своем решении, потому поступаю так как считаю сама.
потому что одна голова хорошо, а полторы - лучше