Психология

Покоробит ли Ваше самолюбие фраза шефа ''я плачу тебе не за то чтоб ты думал''?

Эльза Скарлет
Хочется ответить... Я думаю ровно настолько... насколько Вы платите.. .
но после таких слов ...я приближусь к выходу... в низком старте.. .
Зависит от отношений, если такое общение начальник-подчиненный было изначально, может и не покоробит. .
если неожиданно, пойму, что я здесь долго не задержусь...
Лиза Пономаренко
Лучший ответ
Это = даже и приятно.. . если так
На работе я работаю и получаю деньги, а со своими чувствами дома ношусь.))
На словах, может, и соглашусь. А сам прибегну к старому, доброму, иезуитскому reservatio mentalis )))
Я сам себе шеф...
Юлия Галиулина
Нет, она сильно облегчит жизнь...)))
Это просто. Если хочешь, чтобы было всё по-твоему, веди собственное дело и мысленно плюй на бывшего шефа. А если это нереально, даже при всём безграничном самодурстве шефа- "вождь всегда прав! "
D*
Damira **
а он разве платит вам за то что вы думаете? а вы уверены что вы умеете думать? скорее всего вы как все думаете что умеете думать. на работе надо выполнять свои функции. а не думать.
Смотря сколько он мне платит =)
!(Kmr)! Official
Мне шеф понятен. Дурак думкой богатеет. Сидит на работе и уже зарплату получает. Поэтому своих договорных обязанностей не исполняет!!!
Попрошу прибавку за то, что я еще и думаю! А вообще, я уже давно забыла, кто такой шеф.
эта фраза буде последней (из шефа)
Люда Людочка
если хорошо платит-ни капельки, а за хорошую премию пусть бы еще что-нибудь добавил-я не обижусь. страшно, в какое время мы живем, нас опускают ниже плинтуса, а мы все терпим...
Маша Сидорова
Я так понимаю что он взял вас на работу для выполнения определенных операций. То есть думает он и кстати платит тоже. Если ты не хозяин положения то самолюбие надо скрутить в трубочку и запихнуть ...Нет иди бомжуй со своим самолюбием.
Lex Fi
отвечу "так точно" а мысленно очередной раз приду к выводу что денег у него одназначно не хватит что бы платить мне за то что бы я начал думать.