Психология
Как вы реагируете, если ваше самолюбие втаптывают в грязь? Будете мстить?
Если кто-то считает, что втаптывает чьё-то самолюбие в грязь - это ещё не значит, что всё так и есть. Унижающий другого, на деле унижает себя больше. А с меня - как с гуся вода. И месть - слишком сильное и разъедающее душу чувство, чтобы тратить на него себя.
Akerke Дилдабаи
Очень разумно и грамотно! Поэтому у вас в жизни все нормально.
моё самолюбие не втопчишь!
втоптать можно только мои права!
да! мстить!
втоптать можно только мои права!
да! мстить!
Akerke Дилдабаи
Тезка! Мой вопрос провокационный. "Сделай сильного врага своим другом и используй его возможности". В жизни это помогает стать сильным продвинуться очень высоко.
Мое самолюбие позволяет мне не прикасаться к грязи.)
Akerke Дилдабаи
Интересно! А если брызги грязи вас испачкают? Будете проявлять пассивность?
Есть прекрасное индийское изречение: "Благодеяние, совершенное тобой, идет тебе же на пользу. Не отвечай же злом на зло, всегда твори добро".Буддисты знают очень хорошо о чем здесь речь. Мой сын погиб в 2009-м, и с того света на мою непереносимость некоторых вещей, сказал мне: "Папа, ты не очень терпеливый. Даже если на тебя будут выливать ведро с помоями, ты должен терпеть".Вспоминаю по поводу этих его слов биографию св. Нила Мироточивого.
Akerke Дилдабаи
Согласен и полностью поддерживаю. "Ударили по щеке, подставь вторую". Всего доброго.
Шамсия Mехмонова
Да нет.Послушайте книгу об офицерском спецназе ГРУ.На google Скачать аудиокнига Александр Шувалов "Переводчик"
При наличии самолюбия надо ещё умудриться позволить втаптывать его в грязь.
Каждый человек любит себя. А ваш вопрос, скорее, про ситуацию с эгоцентриком. Он не будет мстить! В своей гордыне, он посчитает тех, кто его "втоптал в грязь" недостойными его мести. А себе, он скажет: я поднимусь и отряхнусь, а вы-...Вы еще узнаете!! ! Правда, кто и что узнает, он определить не может.
моё самолюбие настолько высоко, что я не позволю сделать такого, а любые попытки пресекаю троллингом
Akerke Дилдабаи
Я в ответах делаю также. Но в жизни это не всегда себя оправдывает, если враг сильный и поражения в борьбе неизбежно. Есть другие способы.
Это смотря в каком вопросе, если касается денег (ставят палки в колеса) , то да, а в остальных вариантах мне все по фигу!
Месть- блюдо холодное и сладкое.... подаётся на десерт...
Мне тоже интересно.
Похожие вопросы
- Если вас втаптывают в грязь старательно, как поступите, учитывая что человек не чужой?
- Что можете сказать о человеке, который осознанно втаптывает в грязь свою жизнь?
- как стать смелым и простым человеком? если тебя втаптывали в грязь всю жизнь, критиковали, то как выкарабкаться
- А почему мужчины .. доступных женщин превозносят, а недоступных (их пониманию тоже) втаптывают в грязь ..?
- Что нужно делать, тебя втаптывают в грязь? Есть ли какие-то психологические приемы защиты?
- Покоробит ли Ваше самолюбие фраза шефа ''я плачу тебе не за то чтоб ты думал''?
- Скажите, ачто для вас значит -победить или проиграть?Это льстит вашему самолюбию ?Это жизненно важно для вас ???Что
- А вот когда дело касается вашего самолюбия, сложно признать свое справедливое поражение в споре? А? )
- Что может задеть очень сильно ваше самолюбие ?
- Вы же понимаете, что когда у вас просят прощения... это делают для себя, а не для вас, уязвляя ваше самолюбие?))