Психология
Какая разница между нашими желаниями и возможностями? (надо что-нить умное сказать на психологию)
на 20-30%не более (в глобальном смысле)
У вас медвежонок на аватарке... Винни-Пух справлялся сам, хоть у него и опилки были в голове. Мечтал о мозгах, а Вас они есть.
Надо уметь желать по возможностям....
Обычно, желания привышают возможности, для того, что бы постоянно стремиться вперед.
это есть тост такой в фильме про Шурика там так и говорилось чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. нельзя обьять необьятное.
твой вопрос хорошо эту разницу отражает)
у тебя есть желание задать вопрос "на психологию", но нет возможности) поетому получилось то, что получилось) т. е. какой то бред.
типо "какая разница между коровой и телевизором"
вопрос какой-то общий. ответ - огромная разница. вот. даже пояснять не хочется - думаю всем все ясно.
Желания - это то чего хочешь. Возможность - это то что можешь.
Разница в том, что у этих двух фиговин вообще разные функции.
Но интересная деталь, когда возможности сравниваются с желаемым, часто желания ослабевают.
Когда желаемое намного больше возможностей, тогда человек пытается добиться желаемого всеми возможными способами. Например: когда комп-задроты хотят, что бы их уважали одноклассники, они могут ударится в полнейшее комп-задротство, потому как считают, что компы - это круто. Ещё пример: когда мужик хочет трахать хорошеньких баб, но не может, но зато может зарабатывать деньги, он автоматически начинает зарабатывать максимум бабла, а если он не умеет но зато умеет решать мат задачки, то он автоматически начинает решать тучи мат задачек. Часто такие ситуации сопровождаются иллюзиями, что его действия приведут в конце концов к всеобщему респекту.
Когда возможности намного больше желаемого тогда хрен его знает что, потому как у меня такого не было.
Желания - двигатель возможностей...
Если возможности соответствуют желаниям, эмоция положительная, если не соответствуют - отрицательные.