Психология

Нужны ли женщине хитрость и умение манипулировать другими людьми?

нет, от этого можно устать быстро и почувствовать себя очень несчастной.. .
мне кажется что все женщины хотят просто быть счастливыми, любить и быть любимыми

это суждение с моей колокольни.
Жанна Катушонок (Гусак)
Лучший ответ
Нужны и были завсегда.
Олеся Марченко
Нет. Юлить, хитрить и манипулировать унизительно, не только для женщины, но и для объекта подобных манипуляций. Никогда подобным не занималась и не буду.
или быть женщиной или ведьмой...))
У каждой женщины есть (такова уж природа вещей) в душе очень ценный инструмент - пульт управления. Женщина устроена сложнее и, видимо, создавая нас, Господь вложил нам еще и этот механизм. Самое сложное - это настроить его, этот самый пульт. А манипуляция и хитрость - мне не очень нравятся эти определения. Лучше так - умелое и тонкое направление событий в мирное русло, строительство заводей и расчищение форватера. Мне вода ближе, я рыба.
Женщина, умная женщина должна уметь манипулировать ...Но! Это всё должно выглядеть так, будто всё происходит без её участия :-)))

Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Ирина Рычкова
Это у них врождённо, так что у всех это при себе.
Tatiana Efimenko
Айка ************* хитрость может быть врожденной как у женщин,так и у мужчин или же отсутствовать как у одних,так и у других.
Это суть женщины! Иначе - не выжить!
желательны, в умеренных количествах
прочитайте книги ларисы ренар и все в отношении мужчин и женщин вам станет ясно вы найдёте ответы
Натали Колесникова А если знаешь ответ, все изменится?