Психология

А почему все люди, абсолютно все, боятся лечить зубы?)))

Это наследие советских дантистов, которые лечили так, что реально страшно было идти к ним, сейчас уже вполне нормально ипрофессионально лечат и многие от этого страха уже избавились.
Лариса Корниенко
Лучший ответ
а как не бояться? ? лазают там, ковыряют, машинка эта визжит и стучит, страшно!!) )
я уж молчу об этих изЮмительных запахах....)
Естественный страх боли. Мне в борьбе с этим страхом приходится прикладывать столько усилий и потери энергии, что боюсь уже не боли, а своего состояния изменённого восприятия боли ;)
Алла Буханова
я даже люблю...
я не боюсь!
к стоматологу, как на праздник, подруга потому что!
Откуда знаете, что абсолютно все? Опрос проводили? Лично у меня никто ничего не спрашивал об этом.
Боятся в экстазе врачу руку откусить, а вдруг потом посадят?
если войдёт в систему.. . посещать стоматолога раз в шесть месяцев.. . -будут совсем другие ощущения возникать!
а.. . вообще.. . -это отголоски старых методов посещения (когда целые классы снимались с занятий в школе и детей водили к стоматологу.. . насильственно усаживая в кресло.. .
своего ребёнка я приучила с детства ходить к врачу.. . "показывать зубки"...
поэтому.. . для неё нет разницы в восприятии.. . если возникает необходимость посещать врача.. . -будь то терапевт или стоматолог...
это раньше боли боялись, а теперь выставленного счёта за лечение))))))))))))))
ПостСоветский инстинкт самосохранения.
не все) ) я в кресле стоматолога-засыпаю-так качественно делает..
Инстинкт самосохранения.
Ну, или врожденная нелюбовь к стоматологам )
Боятся навредить кариесу.
Ха.. .
Прихожу как-то к дантисту.. .
А она мне: че вы без денег пришли?
Я думаю: хана мне.. .
Она мне: плати за укол и шприц покупай.. .
Я с ней договорилась.
Сделала она заморозку.. .
А заморозка-то не действует.
Наживую так нерв и удалили.
Вот где у меня проснулась благодарность.. . И любовь к стоматологам.