Психология

Если человек не находит что сказать о себе значит он "пустой" ?

Stylish Bellisima
Не обязательно! Зачастую мы не замечаем в молчунах самый бесценный алмаз.... и это так ...
В болтунах может быть много наигранности.... и это тоже так... .

Но скорее всего ответ на ВАШ вопрос будет таким :
все зависит от характера и темперамента самого человека, ведь молчунов сегодня не празднуют, вовлекают в некие комплексы, хотя не все молчаливые люди закомплексованы.... и это тоже имеет место быть....
Наталья Засимович
Лучший ответ
Stylish Bellisima спасибо за алмаз
Конечно, нет! Может, он просто не умеет говорить? Я имею в виду маленький словарный запас, алекситимию, в конце концов. При этом внутренний мир может быть весьма богат. Но не вербально, а на уровне образов и ощущений.
Он просто не любитель стриптиза...
Седых Юля
Stylish Bellisima оригинально. ответ принят.
это значит, что он хорошо воспитан, скромен и закрыт для многих. на самом деле он умен, не болтлив. хитер, дипломатичен.
Значит он не хочет говорить. Обычно самые пустые о себе больше всех говорят
.*.данечка. *.
Значит он скромен и не любит привлекать к себе внимание. Тот пуст, кто кричит о себе на каждом шагу
Лена Грянкина
Просто иногда мимо темы мысли прут.. . вот говорят об одном, а гоаорить хочется совем о другом.. . Поэтомуя и говорю иногда : опа. . у меня слова кончились)))
Stylish Bellisima привет
спасибо за ответ)
Здравствуйте, Mysterious))
Вполне возможно. . в пустом может быть что угодно, а в полном - только то, что есть))
Дарья Гладких
Stylish Bellisima и Вам здравствуйте, Сшкпфт)
(как же трудно пишется и выговаривается Ваше имя))
просто скромный...
Ульяна Зайцева
Не каждый хочет говорить о себе...
~Sunshine~ О_-
может просто скромный?
Может и нет... Может быть ОДНОЙ ТОЛЬКО ФРАЗОЙ он может ПЕРЕПОЛНИТЬ тебя... Вот и молчит.. . тебе ( мне, нам) во благо...))) ) (Ну, как вариант...)))
Белова Марина
Stylish Bellisima неплохо)
особенно "переполнить"
просто сказать о себе нечего ...ничем неувликается ничто его неинтерисуют и. т. д. я таких уже много видел даж поговорить не о чем.. . все что интересно пожрать нажратся потрахатся да бабок побольше "гламур называется" да поспать еще ...пошло - да но правдиво...
Значит он не болтливый.
Оля Клевакина
Прочитал все ответы на это вопрос на данный момент. Все правы. Действительно "полный" человек не склонен говорить о себе. Кто умен тот и сам поймет без комментариев, кто нет - зачем метать бисер..?
Значит у него по гороскопу солнце в 12-м доме :)
Stylish Bellisima что означает таинственность
Да, он действительно пуст..., пуст от чувства собственной важности!
Ната Н.
Скорее всего, это должны быть твои слова.
Ксения Ерке
Нет. Пустые болтают. Кроме вышеперечисленных причин, почему он не говорит, есть ещё много других. Например, он, может, вообще не привык говорить о себе, и теряется от таких вопросов. Может, его жизнью никто раньше не интересовался. Если это от неуверенности, тогда в процессе дружеского общения он потихоньку раскроется. А если это человек противоположного пола, то он может влюбиться и вообще терять дар речи от избытка чувств в присутствии другого. А если у него профессия физическая, то он, воможно, не привык выражать свои мысли словами, зато прекрасно может их выразить действием, если его попросят. И т. д....