Психология

Вы смогли-бы полюбить человека, от которого все отвернулись?

Любовь не терпит полумеров,
она -чиста, чиста всегда.
Она не может быть презренной,
не будет грязной никогда.
Она - в сияньи наших глаз,
Она же - в ритме всех сердец.
Она не терпит пустых фраз,
не верит в близкий свой конец.
Мы все среди любви живем,
и рождены мы были в ней.
Лишь нужно замечать во всем
ее дыханье в жизни всей!

Стало быть, отношение общества к обьекту любви мало что меняет, если только это ИСТИННАЯ любовь
Елена Панько
Лучший ответ
А разве любовь двоих как-то касается социального статуса или отвернутелей? :)
М)
Марина )))
Виктория Федоткина Спасибо за новое слово - ОТВЕРНУТЕЛИ.
Вволю посмеялась и взяла на вооружение:)))
Приветик!
Странный вопрос... Любят просто, а не за что-то.
Только могут последствия быть разными. Вначале, пелена на глазах, а потом можно разочароваться.
Только опять же, это будет влюблённость. А чувство любви, как известно, постоянное. И проверяется временем.
Марина Николаева Да, это правда, любят просто, а не за что-то.
Если душа расположена к человеку, то что-б о нем не говорили, это только на время затмит разум, но не сердце.
Сердцу-то не прикажешь...
Привет!
Мне плевать на общественное мнение, если я люблю человека.
Скажу даже больше - именно в такого я влюблюсь скорее, чем в признанного и успешного.
Наверное, это неправильно, но это так...
Нужна Для Чего
Да! Ему итак плохо - раз все отвернулись... Я бы возродила его погасшую душу.
Надежда Марко
Конечно. Ведь эти "ВСЕ" - скорее всего руководствуются страхом перед неудачниками или стадным инстинктом... Разве можно уважать мнение таких о ЧЕЛОВЕКЕ? Не может быть такого, чтобы человек был на 100 процентов плохим. Наоборот, проходит своего рода испытания... Испытания отверженностью... Даже праведный Иов (Библия) будучи праведником и искушаем сатаною и его злобой - был отвергнут всеми. Над уважаемым прежде человеком смеялись и издевались даже дети.. Но потом Бог восстановил его в еще большей славе и благодати. Так что.. ВСЕ делаем соответствующие выводы:))))
Alina Moiseeva
не знаю, не была в такой ситуации
Да.
смогла бы, меня чужое мнение не напрягает
если он педофил даже, что ли?
от остальных как это ВСЕ чтоб отказались?
Любовь зла - полюбишь и козла
если отвернулись - значит есть за что. все не могут ошибаться, значит человек неисправим.
Да, так как, каждый может быть рано или поздно на его месте, все люди))