Психология

Скажите разве это низко указывать человеку на его недостатки?

только не пишите"посмотри сперва на свои" это не прокатит.!
Не каждый имеет право указывать на недостатки (нужно самому быть безупречным) и не каждый может это тактично сделать!
6 Арiптi Айдана))
Лучший ответ
Иначе нельзя помочь человеку исправиться,
если не указать на недостатки. Только нужно
много терпения и такта.
Ilona Adamovic
даже нужно, но... главное- КАК сказать?... можно сказать -Ну ты свинья"....а можно- "Ну ты поросенок"....)))
Ируся Веранян
Это смотря как вы это делаете.
Janna Bur
а для чего Вам это нужно? Указывать вообще ничего не надо. У всех есть недостатки, просто, если хотите быть в хороших отношениях, примите всё, как есть.
Sweet Novembеr
Это вопрос о форме и о времени взаимодействия. К тому же, всегда помните, не похожи ли Вы на Дон Кихота в сцене с ветряными мльницами.
Татьяна Окара
а разве это высоко?
От разных людей одну и туже фразу человек может воспринять:
в одном случае, как оскорбление,
в другом случае, как хороший совет.
Хороший педагог при указании недостатков
выбирает настроение человека и не использует слов, которые могут унизить или обидеть.
Nazilya Ganieva
Да, потому, что его "недостатки" - это с Вашей точки зрения.
Указывать на них, значит высказывать желание сделать человека, похожим на себя, сделать более "удобным" для себя. А почему кто-то должен меняться в угоду Вам? :)
Представьте, если каждый человек найдет у Вас по одному "недостатку", со своей точки зрения, и периодически станет на них указывать.. . Вам будете с этим что-то делать?
Кстати, недостатки, которые мы видим в других, есть и в нас, только мы их не признаем, прячем, не даем проявляться.. . Но они есть и проявляются в других :)
а вы не пробовали видеть в человеке достоинства, и недостатки не замечать.
Лидия Соколова А если недостатки перекрывают все достоинства,тогда как??!
если это не поможет их исправить, тогда зачем?
сделать его грустным, поссориться,
или повысить свою самооценку за счет его?
Надо уметь Это делать... Тактично, смотря по обстоятельствам, не унижая его человеческого достоинства... И, потом, что значит "не прокатит"?! Помните, что и он найдет у Вас также недостатки, наверняка... мы все не без греха... Иной раз, просто лучше промолчать...
Nana Lursmanashvili
Нет, если тактично и наедине.
Марина Цой
Смотря как указывать... слово ранит и лечит...
Arai Zhumagozhina
это не низко - это глупо
Лидия Соколова а я думаю какое слово лучше сюда подойдёт!!!
Если ты терпима к тем, кто указывает на твои недостатки, то ни чего страшного, просто у тебя будет мало друзей, и напряжённая жизнь. Терпимость помогает исправляться самому и окружающим, все мы пока не совершенны.
Eto zavisit ot vasego polozenia i Vasix otnoseni s tem,komy ykazivaete...A takze,kak i dla cego Vi eto delaete.
Смотря кем Вы ему приходитесь, в праве ли.
нет. если указываеш на недостатки, либо хочеш унизить либо помоч
Arevik Amirshadyan
Если человек сам знает о них, то это конечно его унижение. А если нет, то это Ваш долг обратить его внимание на них.