Психология
Правильно ли указывать человеку на его недостатки ?
И Не забудьте при этом вытащить бревно из своего глаза...
Иногда человек их не осознаёт и бывает рад услышать со стороны о причине некоторых своих бед.
только если он ими лезет в твою сферу
интересов или личную жизнь - обязательно!
Лучше со своими поработать.. . Кто видит у другого недостатки, имеет свои такие же:))
да, но тет -а- тет
только если чувствуете что вправе сделать замечание. . надо сказать что это право есть далеко не у всех.
Мне кажется правильнее сказать человеку, что его поведение как-то задевает вас, обижает ...но не выносить приговор относительно качеств самого человека. Дело в том, что люди не любят слушать критику в свой адрес и воспринимают ее как агрессию, но не как повод узнать о себе что-то и начать исправляться.
Советы подобного рода можно давать только близким и то, с целью, чтобы сделать их жизнь лучше, но не указать на их несовершенство.
Зависит от того, с какой целью и каким тоном указывать. Можно указать с любовь и помочь исправить их, а можно и с таким осуждением, что у человека останется комплекс на всю жизнь....
Почти любые "недостатки" легко становятся достоинствами, в зависимости от того, кто оценивает)
Если человек в достатке, то нет смысла или бесполезно
Найди ответ на в гугле