Психология

Почему люди ссорятся ?

Мargo Rogova
Гнут свою линию и хотят, чтобы она была единственной. А в семье - только потому, что недополучают любви. ДОВОЛЬНЫЕ не ссорятся. Дайте любви и внимания - и мир. Но постоянно платить за покой так специально не получится - войдете в стресс. Обмен должен быть равным и естественным.
Прически Лейсан 953-407-22-98
Лучший ответ
Семейные ссоры-штатный ремонт ветшающей супружеской любви.
Ольга Лейнвебер Наоборот, мы в молодости чаще ссорились, дети росли и отец часто был к ним слишком строг, я защищала мальчишек, а прожив 32года....нам достаточно взглянуть друг на друга и всё понятно. Вообще не ссоримся, это что же совсем обветшали наши отношения, выходит?
Чтобы жизнь медем не казалась...
Лейла Рахимова
Потому что не находят единое мнение.
Жыр Журек
люди проецируют некий образ и ожидают от него тех действий, которые они себе вообразили,
в изначальной проекции на другого содержится фантазия, обещающая счастье, а в реальности это обещание невыполнимо, чел ведет себя по-другому)
он раскрывается в другом свете, а не как носитель наших проекций и сразу начинаются неприятности.. .
Ольга Щотка
Потому что очень разные.
Конфликты неизбежны.
Другое дело не дать себе опуститься до животного и
взять что-то полезного из мнения твоего оппонента.
Котя Таранцева
чтоб прийти к какому-нибудь решению или ...не прийти
Анна Ярина
По разным причинам, порой даже по пустякам) ) А по сути это неумение выслушать и понять, донести и объяснить, проявить мягкость к недостаткам человека) )
Потому что плохое настроение!
Мария Вебер
Не умеют идти на компромисс. Сталкиваются лбами из за разных взглядов или интересов, и каждый пытается отстоять свою точку зрения, в результате чего нередко возникают ссоры.
потому что разные