Психология

почему считают, что жизнь прекрасна?порой это так далеко от правды...

Жизнь прекрасна - когда все складывается как нельзя лучше, всё удается и делается как надо. К тому же нет проблем в семье и на работе. Жаль только, что бывает это не так часто, как хотелось бы...
Марина Бочарникова
Лучший ответ
Имеют в виду саму Жизнь, а не собственную, наверное. Каждый по разному живёт и принимает и строит . Для кого-то она прекрасна, а кто-то постоянно сетует.
Анель Алменова
Жизнь прекрасна потому что это всё таки общее понятие, поскольку всё живёт, взаимодействует, умирает, оживает и проч. Из плохого всегда можно подчерпнуть хорошее, и наоборот, а также у Вас всегда есть выбор, и 4 пути судьбы, разве не прекрасно?!
Света Арбузова
Жизнь действительно прекрасна, даже когда она омрачена неприятностями, просто очень трудно настроить себя и посмотреть на все невзгоды, как на временную данность. Надо научиться любить все окружающее (и людей, и природу... ) Это самое сложное. В этом может помочь только Бог. Молитесь почаще, и Вам будет послано...
Жизнь прекрасна, а тебя рано на нее обижатся :)
Жизнь прекрасна!! ! когда наступает момент с ней расстаться особенно когда ты еще ничего не успел в жизни и ты ничего не успел в жизни тогда понимаешь как она прекрасна!!!
когда тебе особенно хорошо, но в душе ты знаешь, что так далеко не у фсех, хочецо убедить весь мир в том што жизнь ПРЕКРАСНА... и поэтому мы так говорим=)))
для некотырых людей семья и дом составляют счастье, для некоторых все это лишь дополнительная обуза к их и без того осложненному существованию. сколько людей, столько и мнений, у разных людей разное понимаение счастья, а следовательно и разное понимание жизни наделенной счастьем, прекрасной жизни. лично я считаю, что жизнь прекрасна, надо просто уметь это видеть и чувствовать. в конце концов если жизнь не прекрасна, то достаточна хороша чтобы жить.
для кого-то жизнь прекрасна, если есть работа и квартира, для кого-то обязательно прынца, для кого-то радость, если его не оскорбили в этот день, для кого-то радость не забеременить, для кого-то наоборот-родить. все зависит от запросов и навеянного настроения. когда мне плохо и я уже думаю, что пора бы сдохнуть-я думаю о тех кому хуже, чем мне. и помни, что если плохо, то это временно. этим жизнь и прекрасна!