Психология

Вас что выручает в трудной ситуации? как Вы себя восстанавливаете?

Aika Nurmukhanova
упрощением.. .
самой трудной ситуации..)) )
вот это действительно наверно тоже трудная ситуация.. .
упростить.. .
взять и упростить... .
но как?
и кто же является Мастером по упрощению трудных ситуаций?
ведь ни семинаров, ни тренингов на этот счет не существует..)) )
проводимых под брэндом - "Упрощение Трудных Ситуаций"....
просто берутся трудные (проблемные) ситуации и рассматриваются в парных или групповых, коллективных контактах.. .
и возможно кому-то подойдет предложенный метод по "выручке из трудной ситуации"...а кому-то тот же метод не подойдет.... многим ли подходит арт-терапия?? ? или "расстановки"...)))
ведь все настолько индивидуально, что единственное что могу сказать - это БЕРИ И УПРОЩАЙ ТРУДНУЮ СИТУАЦИЮ...) )
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ СКРЫТ В ВОПРОСЕ - "КАК УПРОСТИТЬ? "...)))
упрощая сложные составляющие трудной ситуации на простые, ты раскладываешь их, словно пишешь картину.. .
и вот сам этот акт.. сам этот процесс.... росписи трудной ситуации ведет впоследствии к ее ассимиляции.... перевариванию.. расщеплению... нейтрализации.... "это" происходит сначала внутри.. а потом снаружи... .
ментально это сложно сделать... ну типа дать самой себе установку - "Все будет хорошо"...)) или сказать самой себе что-либо подобное, чтобы потом весь организм проникся этим настолько, что сама по себе трудная ситуация вроде бы взяла и разрешилась... просто мысль во многом зависит от Веры... если Вера слаба, значит мысль не будет наполнена.. .
поэтому можно идти разными путями... .
но в едином комплексе - это всегда три составляющие.. .
ВЕРА... .
СПОСОБНОСТЬ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ.. (от сложного к простому).. .
ПРАКТИКА... (у каждого она своя...).... кто-то уединяется с Природой... кто-то занимается спортом... кто-то отдается самому близкому и родному процессу творчества.... кто-то медитирует.... кто-то молится.... кто-то разделяет в Любви с близким и Родным человеком свои переживания... а кто-то занимается цигун, например...)) )
хотя... иногда вполне достаточно просто внести ЯСНОСТЬ.... и приняв сложную ситуацию как ЗАДАЧУ, находит ее составляющие и внутренне приходит к пониманию - ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ОНА БЫЛА МНЕ ДАНА..) )
и это ВЫРУЧАЕТ...)))
Shoka ========
Лучший ответ
Aika Nurmukhanova ясность!!! -это правда важно!
в ответе теория + практика практически )
спасибо )
Духовная уравновешенность. Знание настоящего момента. Чтобы не случилось-Я верен Себе.
Вера в Себя. Любящего.
Занятие ушу на природе!!!
Uyanga Begzsuren
Приятным занятием восстанавливаюсь это может быть фильм книга игра разговор и тд .
Здравомыслие думаю выручает .
Читаю умные книги. Философию. Помогает не сорваться от отчаяния.
Ирина Богун