Психология
Вот такой вопрос -почему люди взрослые не знают как себя вести в трудных ситуациях???
Очень многие потерянные и разбитые жизнью, на вас что так влияет??? вопрос серьезный(((((((((((((
опыта мало житейского. А многие прижили все жизнь, все хорошо замечательно, а как что-то случиться, а что делать? ведь такого не раньше не было. а черт, как жизнь не справедлива (( и в том же духе. Да еще наверное дело в том, что в возрастом человек менее динамичен, и более костен, и поэтому если что-то серьезно меняется, он переживает более остро и более болезненно, нежели чем молодой, да еще + отсутствие опыта дают о себе знать. вот получается, что люди разбивают себе жизни.
А есть люди закаленные жизнью, которые привыкли бороться, им гораздо легче сносить удары судьбы (по-другому рок, фатум, нехорошее стечение обстоятельств, экстрим) , но не каждый может атк закалиться, на это нужно годы, да все люди ленивы вообще-то
Взрослый не означает Мудрый. Иные и помирают дураками.
Да патамушта не доросли еще до взрослости-то
Потому что не все взрослые мудры .
Обычная житейская мудрость ( я так думаю ) не появляется сама собой, а передаётся от родителей, бабушек и дедушек . Учатся этой мудрости на их примерах, в основном . Ну а если у человека есть мудрый друг - это уже можно расценивать, как счастье .
"Не судите и не судимы будете. "
Вроде бы нечего добавить, но добавлю.
По той же причине открытия делают либо профессионалы высокого класса, либо дилетанты. Первые знают так много, что начинают сомневаться в справедливости общеприняиого, а вторые просто не знают этого общепринятого.
Соответственно, в трудных ситуациях, быстро и легко принимают решения либо те, кто представляют последствия всех видимых вариантов, либо те, кто просто не представляют их последствий. А основная наша масса аккурат - посередине. А если к этому еще добавить снижение жизненной активности и сил с возрастом, вот и выходит, что только дети легко принимают решения. Именно поэтому у человечества выработалось правило - последнее слово за аксакалом. Он не наломает дров.
Ну а в житейском плане, мы ж все разные, и ситуации разные, не на все случаи жизни есть опыт, пусть даже и чужой!!!
Вроде бы нечего добавить, но добавлю.
,,Взрослость, , человека не определяется его годами.. .
Если в трудных ситуациях человек не знает как себя вести значит он еще не стал взрослым