Психология

как улучшить словарный запас? ? или всегда знать что ответить и как себя вести в различных ситуациях

Нужно больше читать и много слушать, а, значит, общаться. Разумеется круг общения должен быть не тот, который сидит на скамеечках с бутылкой пива и больше ничего не знает, кроме как "во сколько закрывается киоск"
Айнур Шайкенова
Лучший ответ
По первому вопросу поможет чтение с пересказом.
По второму - работайте над тревожностью - это к психологу.
Fariza Koiwubaeva
Нда. . У меня знакомая нафилологии училась, им профессор сказал - берите словарь, и читатйте, запоминайте новый слова. У меня лично есть прога, спец кроссворды, там 30 тыщ слов. Когда отгадываешь, это слово больше не ставится. Я из неё узнал, например, что в русском есть слово"ошуюю", означачет - по левую руку, по левой стороне. Ну, то есть дом стоит ошуюю.
больше читать книг
Читать книги, смотреть старые фильмы, общаться с умными людьми.
Чтобы иметь богатый лексикон, четко выражать свои мысли нужно побольше читать классику русскую, зарубежную.
Побольше читать!
|A
|Madina Akhmetova|
книги какие-то.... Думаю вы перепутали словарный запас и находчивость. Надо развиватьт смелость, побольше общаться и учиться ясно формулировать свои мысли
Darya Bondar
Нужно много, много, много читать литературу всех жанров и, естественно, общаться с разными людьми!
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
Нужно просто много читать, желательно качественной литературы, рекомендую Оскара Уайльда!
Прослушать все песни В. Высоцкого!
Таня Данилина
читать больше книг....
Читай книги
читать надо больше