Психология
Как называется,когда человек много понимает и знает,но ему не хватает словарного запаса для вырожения своих мыслей?
И получается,что окружающие люди думают,что человек глуп
Это называется недоразвитость мышления. Потому что мышление человека основано на 2-й сигнальной системе, то-есть на развитии речи человека в процессе совместного труда первобытных людей, именно словарный запас обеспечивает уровень мышления человека, утончённость его мышления. Без словарного запаса, человек не понимает, а интуитивно осознаёт реальность наподобие остальных животных.
Словари и справочники в помощь!
у людей фик знает, а про собак говорят, шо глаза вумныя))
Комбинаторика.. . ))
Елена Чиркова
причем тут математика?
Горловой центр плохо развит.
Словарный запас маленький. Надо больше читать, чтобы развивать лексику.
Это лучше. чем быть говорливым дураком.
Venera Luna
То есть нормально быть таким человеком, что не в силах вымолвить пару заумных слов при каком-либо важном разговоре?
есть восточная сказка приведу только часть остальное в интернете.... если человек знает и знает что он не знает нужно помочь ему поучиться....
этот человек называется подросток, и его понимание — иллюзия, основанная на желании видеть себя понимающим и знающим
это называется "умный как собака - глаза умные-умные, смотрит, а сказать ничего не может" так препод мой говорил по основам теории цепей.
Косноязычность.
Это про меня) )
Просто такие как я не очень любят общатся с людьми, много балтать
НО я тренеруюсь при разговоре с родней уже
Не горюй Лео встретишь ты свою единственную и вы будете понимать друг друга с полуслова;)
Было бы сильное желание выразить и донести мысль или идею до окружающих, откуда и слова появятся и даже выразительные жесты!