Психология

Как называется,когда человек много понимает и знает,но ему не хватает словарного запаса для вырожения своих мыслей?

И получается,что окружающие люди думают,что человек глуп
Елена Чиркова
Это называется недоразвитость мышления. Потому что мышление человека основано на 2-й сигнальной системе, то-есть на развитии речи человека в процессе совместного труда первобытных людей, именно словарный запас обеспечивает уровень мышления человека, утончённость его мышления. Без словарного запаса, человек не понимает, а интуитивно осознаёт реальность наподобие остальных животных.
Елена Князева
Лучший ответ
Словари и справочники в помощь!
у людей фик знает, а про собак говорят, шо глаза вумныя))
Комбинаторика.. . ))
Елена Чиркова причем тут математика?
Горловой центр плохо развит.
Словарный запас маленький. Надо больше читать, чтобы развивать лексику.
В*
Виктория ***
Это лучше. чем быть говорливым дураком.
Gulnara Id194544359
Venera Luna То есть нормально быть таким человеком, что не в силах вымолвить пару заумных слов при каком-либо важном разговоре?
есть восточная сказка приведу только часть остальное в интернете.... если человек знает и знает что он не знает нужно помочь ему поучиться....
этот человек называется подросток, и его понимание — иллюзия, основанная на желании видеть себя понимающим и знающим
Bsoya
это называется "умный как собака - глаза умные-умные, смотрит, а сказать ничего не может" так препод мой говорил по основам теории цепей.
Бибиша G_B_A
Косноязычность.
Это про меня) )
Просто такие как я не очень любят общатся с людьми, много балтать
НО я тренеруюсь при разговоре с родней уже

Не горюй Лео встретишь ты свою единственную и вы будете понимать друг друга с полуслова;)
Было бы сильное желание выразить и донести мысль или идею до окружающих, откуда и слова появятся и даже выразительные жесты!