Психология
Мы думаем словами? Прислушайтесь, проговариваете мысли? Зависит-ли результат от словарного запаса и от языка общения?
Почти всегда. Некоторые мысли можно выразить с помощью других средств, но это дано только Художникам в широком смысле этого слова.
Результат зависит от чувств, заложенных в простые слова.
Все абстрактные понятия нашего сознания могут быть выражены только вербально. Только словами мы можем выразить понятия времени сегодня, вчера, раньше, позже и т. д. , отношений, соотношений понятий, частный случай и обобщение. Поэтому мышление вербально в части обобщенных понятий и визуально в части простых предметных понятий. Поэтому центр Брока - связной речи в коре головного мозга постоянно связан с гиппокампом - своеобразном процессоре мозга, который осуществляет координацию мышления. Естественно, более сложное мышление требует более сложного набора слов. Язык тоже имеет значения. Так у англосаксов устойчивое модальное выражение - ту хейв, у немцев хабен, Иметь определяет их мировоззрение, как процесс обладания, в противоположность другим народам, которые предпочитают Быть
Мой совет: не вникайте в процесс мышления.
Может поехать крыша.
Ум за разум заехать
Шарики за ролики
Это не литературное сравнение.
Может поехать крыша.
Ум за разум заехать
Шарики за ролики
Это не литературное сравнение.
Helene Horn
Крыша едет всегда. Вопрос куда?
думаем мы мыслями, которые озвучиваем словами.. .
слова - это переданная другому зрелая или не зрелая мысль, у кого как.. .
Есть люди, которые из-за маленького словарного запаса не могут выразить свою мысль.. . или же в силу характера. .
Если же люди понимают друг друга на уровне мысли, то результат - не зависит, но это большая редкость..
Helene Horn
А если не озвучиваем, а только думаем, то без слов?