Я филологий не кончал)
Считаю что мысль они могут не обогощать.
Но разнообразить форму изложения - да.
Как бы внося ментальность иных культур.
И если хотите субкультур.
Ведь они же не голом месте выросли.
И находятся ведь в соотношении с общепринятым мнением социума.
Где у каждого нет единого словарного запаса)
Психология
У Вас большой словарный запас? Считаете ли Вы уместным употребление слэнговых слов, мата, американизмов и пр.?
У человека с ВО около 80 000 слов в запасе. Я избегаю нецензурной лексики, заимствования -допустимы.
При подходящем случае всё может пригодиться, хотя американизмы не мой конёк.
Я пишу. Иной раз в прямой речи это употребляю. А материться могу и цензурными словами
Не знаю, мне хватает, это главное, из перечисленного использую наверное только мат, ну бывают же случаи неожиданные, как удержать себя тогда))
без сленга вообще ни куда - работа такая а вот попробуйте найти русские аналоги слову варньер, визор, фата
Алла Брезина
Ну я сейчас не профессиональный сленг имею в виду
Зависит от контекста беседы, иногда это бывает уместным, иногда неуместным.
Не люблю иностранные слова, стараюсь не употреблять.
я вполне обхожусь литературным русским языком )
Слэнг и мат норм, американизмы раздражают, у меня запас ниже чем у среднестатистического человека
Танюшка Сколова
Рассказываю ттут тебе как будто ты не знаешь))))))))))))
Ты в курсе сколько иностранных слов в современном русском языке??
Иногда сложно выразить мысль без мата
Алла Брезина
Изредка?)
Анастасия Грищенко
Изредка, но бывает
У меня самый богатый словарный запас.
Богаче, никого нет.
Может быть, только маршал Рогозин, и его не существует, только в моём воображении...
Богаче, никого нет.
Алла Брезина
)))
Русский язык, самый богатый я зык. Это язык Космоса. И то, что все языки образованы на платформе русского языка, доказал Драгункин и др.. Мат, это святые слова, древние, но им сейчас придали другой смысл, ругательный, поэтому не допустимо. А американизм, просто позор!
Ничего такого в мате не вижу, все кто против него - лицемерные ханжи
Ну если мат как рафаело или всеч?
Алла Брезина
Чё?