Психология
Мат ...он из-за отсутствия словарного запаса?
Elimentarno: ot otsustvia kulituri...
Да, от незнания родного языка ПЛЮС от внутренней злости.
Здравствуйте, Анна. Это же отличительный сигнал для окружающих, наподобие мигалки.
Дашка=* )
Здравствуйте Октай!!!
нет... .
из-за присутствия неумения выразить себя как личность в среде где нет сильных которые ставят идиота на место в его социальной иерархии....
Тут недавно слушала целую речь в защиту мата, от женщины, работающей в одном коллективе со мной. По её утверждению, мат необходим для краткости и точности передачи мысли и более эмоционального её восприятия.
Иногда для связки слова..)) ) иногда вообще не поймешь для чего..))
Дашка=* )
Доброго!!!
Мат - это проявление озлобленности и агрессии. Возможно, первые явные звоночки душевных расстройств...
Ага. А отсутствие словарного запаса - от отсутствия внутренней культуры
от обилия эмоций. а отсутсвие словарного запаса обычно выражается жестами, междометиями и мычанием
и убогости
Из-за непонимания собеседниками сути разговора.)
Говорить о чем то хочется, а человек не знает о чем.. . вот и вставляет словечки матерные и к тому же думает, что это так понятнее)))))) )
Я где то читала, что мат раньше имел культовое значение. Например культ фаллоса (у первобытных народов) и был направлен на оберегающую функцию. Наверное сейчас идет к тому, двигаемся постепенно к питекантропам по развитию.
Это менталитет.
В России-это для связки слов. я так думаю.
Нет мат как выражение,,,, как выражение обиды,, злости,,,, защита человека-от слез и нервных расстройств... особенно тех которые не пьют и не курят.... ну и просто уже привычка.. автоматическое высказывание...
это полёт души..
из-за переизбытка эмоций, которые, если выразить без мата, не передадут дословного и четкого (истинного) смысла.