Психология

бедный словарный запас (((посоветуите что нибудь?

Здравствуйте! У меня очень бедный словарный запас из за этого я не могу устроится на работу (((((Посоветуите пожалуиста как увеличить свой словарный запас и говорить правильно?
Каждое слово в вашем лексиконе должно быть закреплено в сознании с точным и прямым определением, то есть вам надо иметь понятие о каждом слове и способе его употребления в контексте. Для этого нужно стремиться быть эрудированным, иметь познания в разных вещах. Этому способствует как ни странно детская энциклопедия, которая позволяет давать определения вещам в простой и понятной форме, а уже глубокие познания об исследуемом предмете можете получать из интернета, в Википедии, например.
Но само увеличение словарного запаса не будет продуктивным без навыков построения сложных словарных конструкций и фраз, выполненных в правильных стилистических формах. Для этого просто слушайте по новостям как говорят дикторы или первые лица государства. Мне, к примеру, импонирует речь Путина и Медведева - особенно речь последнего часто можно слышать в обстановке, когда ему приходится говорить без готового текста, написанного его помощниками.
Марина Маликова
Лучший ответ
читайте
Лена Луховская
читай словари!
Мария Русова
Читать худлит.
Через лет 10 - читать словари.
В детском саду электрик Вася упал со стремянки когда вворачивал лампочку, присутствующие дети пополнили свой словарный запас!
Татьяна Л
Читайте классику мировой литературы.
Года три надо.
Я бы посоветовал вам читать почаще произведения нашей и мировой, классической литературы. Желательно настоящую книгу, но если нет возможности или времени, то хоть по интернету.
Больше читать и анализировать. Общатся в живую, а не в инете. Ходить на выставки. театры. различные мероприятия, где много людей и общатся.
Сандра Гавлас
нейролингвистическое программирование. Если после этого крыша не съедет, то словарный запас будет нормальный.
книжки читать
Настя Трунова
здесь один совет - как можно больше читайте
книги в помощь
Нина Степенко
хрень. лучше пиши, сочиняй. слова появятся сами по себе)))