Психология
До меня только дошло: жизнь с бедным словарным запасом - это жизнь без рефлексии.
мошт лучше делом?
Не соглашусь. Лучше не мучиться с подбором слов.
Вы задумывались о том зачем люди придумали так много слов? ..))
Масла Краски
Смотря какие люди. Если юристы - одно дело, если эскимосы - совсем другое.
Ваши данные устарели. В школе не учат. Они оказывают образовательные услуги, причём, 80% платные. Литературы в неделю 2 по 45. Это учат?) От того и рефлексия в почете.
Масла Краски
Не понял связи. Между низким качеством образования и рефлексией в почете.
..ой! и вы об этом...
Мне как-то "рефлексия" в голову не приходила... а вот прочла, и вроде всё встало на свои места.
"Рефлексия" и "жалость" теперь зазорными стали... А размышлять?! Это ж совсем.. конфуз!
Я себя сегодня не очень хорошо чувствую - погода, знаете ли! Но размышлять вполне себе могу...
Читать книжки... старые, фильмы смотреть.. старые... мне стало тяжело! Эмоции так переполняют, что иной раз просто "Ой!".
А вот классику взялась... так оставила - опять про молодёжь!)))
Хочется про старичьё почитать и посмотреть... а этого найти сложно, кроме уже знакомого.
Слушайте, может что подскажете бедной малоумной женщине в... годах?))
Нет, я серьёзно!
Да! а про слова... иное слово вспомнится, так готова, как гальку черноморскую "в руках" катать, рассматривать, прочувствовать... Линейку-то я припомнила, а она за собой "Таблицы Брадиса" вытянула... ну, и... еле от прошлого отбрыкалась!)))
Нет, я серьёзно!
Масла Краски
Здравствуйте! "Сто лет одиночества", конечно, и "Осень патриарха". Там и про молодежь, и про стариков, и вообще про все на свете.
глупость вам в голову пришла, а вы в неё тут же и уверовали
жить легче не значит - лучше. книги читать нужно, иначе, действительно, каждый раз - в глаз))