Психология

В чем суть подлинного душевного здоровья?

Ludmila Kornienko
Истинное душевное здоровье это не только полная адекватность суждений и поступков, но также стойкий психологический иммунитет, когда после сильных потрясений человек не вскрывает себе вены, не напивается до полного забвения, а просто рассуждает, ищет выход из создавшейся ситуации и находит.

Также подлинно душевно-здоровому человеку не требуется вера, ему достаточно научных знаний и собственного опыта. Такого человека невозможно заманить в секту, невозможно сбить с толку, спутать его планы. Он очень хорошо отличает реальность от иллюзий и предположений, своё мнение старается основывать на фактах, а не домыслах.

Вопреки бытующему мнению, что абсолютно-здоровых людей нет, могу сказать, что они есть. Их не так уж и мало, просто они неприметны в толпе, поскольку не привлекают внимание окружающих экстравагантной одеждой или вызывающей манерой поведения. Такого человека тоже можно вывести из себя, но сделать это очень сложно, нужно ряд негативных факторов, а не какой-то один. Но и в этом случае, такой человек достаточно быстро успокоится и возьмет себя в руки. :-))
Дина Хоссен
Лучший ответ
Когда человек живёт так, как ОН сам хочет.. . без влияния программ, социума, родственников, телевидения, газет... без чувства вины и долженствования.. . в своём, ему присущем ритме жизни.. . как-то так :))))))
Оксана Р.
Суть в том, что за 173 рубля выдаётся справка о наличии такового каждому желающему.
Внутреннее и внешнее душевное равновесие и гармония.. .
Быть в ладу с собой и миром...
...Ощущение БЛАЖЕНСТВА от мира!!!
Суть подлинного душевного здоровья заключается в отсутствии любой сути))
В его спокойствии.
Очищать душу надо от мусора, исповедью и покаянием... Хорошо на душе стаёт, легко... И тело тоже здоровеет
В счастье
в его чистоте и антивирусе от всякой заразы
в адекватности поступков и суждений я думаю