Психология

простой вопрос!! ! От чего зависит Душевное Здоровье?

«Радости вам и здоровья! » - Когда люди желают своим друзьям радости, они желают им – душевного здоровья!

Душевное здоровье - внутреннее состояние, когда душа открыта людям и миру, бодра и радостна, не страдает болью и не болеет враждой. Это хорошее настроение, бодрость и энергия, интерес к жизни и внутреннее ощущение "Хорошо". Душевно здоровый человек - адекватен, позитивен и доброжелателен. Он живет в высоком эмоциональном тоне, ему нравится разумный уровень жизненного напряжения, жизненный мир для него - прекрасный и любимый.

Душевное здоровье - это не само счастье, а его обязательная предпосылка. Короткие переживания счастья возможны и на фоне душевного нездоровья, счастье длящееся возможно только у душевно здорового человека↑.
Евгения Тавожнянская
Лучший ответ
От наличия мозгов))
Это я тебе как старший товарасч говорю)))
Татьянагригорий Аксёненко Старший товарсч чуть ошибается....
от твоего духовного энергопотенциала накопленного многим опытом и трудом)
Д*
Динaрa ***
От того, кто даёт поддержку и говорит нужные слова, помогающие двигаться дальше!
Татьянагригорий Аксёненко И вам Дорогой Мой Друг!!!
Такого понятия нет.
От внутренней гармонией с собой.
я не знаю,
человек слишком сложная система
Светлана Белых
от силы 3х осей духа. в материальном, нематериальном и срединном - бардо пространствах
От того нашёл ли в себе человек-эту каплю семени своей души и учиться ли он наполнять её Высшим светом....http://www.kabbalah.info/rus/....
твоё? думаю, от самоудовлетворения)
От.. искренности..
От качества жизни, от того, доволен ли человек ею. Всё просто.
От состояния и уровня сознательности
От гармонии в себе. Жить в ладу с собой, а главное ничего не делать через силу!
от адекватности и сознания своей правоты...
Душевное здоровье - это здоровье души, если бы болеете телесно то это нездоровье может добраться и до души. Следите за телом - будет здороветь душа.