Психология

Насколько от резких перемен погоды зависит душевный настрой?

..когда после пары месяцев жары +32
- пасмурно, дождь,как из ведра,ветер и довольно резко до +19?
Ну если только в незначительной степени .
Все же душевный настрой должен зависеть совсем от другого
Анна Кречетова
Лучший ответ
Погода в доме для меня важна))) За окном осень...В октябре магазины начнут к Новому году выставлять товар...так что одно за другим тянется))) Доброго)
Тоже думал об этом, а потом понял, что когда мы видим Бога (Солнце) тогда и радостное настроение, а когда его тучки скрывают, то становится пасмурно и на душе.
Ирадa Мурадова
зависит от разноцветья ручек для стихов !
Душевный настрой зависит от мышления, а не от погоды
Ирэн ***
Валентина Подгорбунская ну да,если вовремя перенастроиться))
Прогнозы синоптиков позволяют психологически настроиться на грядущие изменения.
Валентина Подгорбунская да,в идеале именно так и должно быть)
а на деле....- засада,знаете ли)))
Для меня резкая смена погоды в первых числах сентября вызывает меланхолию и депрессию из за того, что вот вроде только лето было жаркое, а тут бах, и на сразу в один день на 10 -15 градусов похолодало и осень. Видимо это некий психологический барьер из за того, что что то хорошее уходит ( под натиском внезапного похолодания) разъезжаются знакомые, друзья, которые приезжали в летний отпуск и становится на время как то грустно..
Но хорошо, что это состояние быстро проходит.
Вы чё, пасмурная погодка это любовь на века ^.^
Настрой зависит от восприятия основанном на опыте. Один воспринимает пасмурную погоду грустно, другой радостно))
Валентина Подгорбунская да,но я про то,что все хорошо в меру)
Даша Никифорова Для меня резкая смена погоды в первых числах сентября вызывает меланхолию и депрессию из за того, что вот вроде только лето было жаркое, а тут бах, и на сразу в один день на 10 -15 градусов похолодало и осень. Видимо это некий психологический барьер из за того, что что то хорошее уходит ( под натиском внезапного похолодания) разъезжаются знакомые, друзья, которые приезжали в летний отпуск и становится на время как то грустно..
Даша Никифорова Скорее всего это психика так реагирует на резкую смену, ведь гормональные перестройки так быстро не происходят. Гормоны на психику влияют больше в других обстоятельствах.
Так это же, контраст в климате, и есть здорово и славно; вся наша жизнь на этом принципе построена - лёд и пламя, мужское и женское, Инь и Ян ~ дуальность жизни парадигма понимаешь)))
Ирина Усманходжаева Пи'Си'; и к тому же вы женщина-женщина и этим циклом всё сказано..
.
Валентина Подгорбунская ну да,возможность закалиться
духовно и физически,знаете ли..)
Довольно-таки сильно.
Кстати хотел бы написать дополнение к моему вопросу о том,умели ли ваши родители найти к вам подход когда вы были ребёнком.
Однажды моя мать проучила меня,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился. Хотелось бы узнать как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале и могли бы вы проучить кого-либо подобным образом?
Валентина Подгорбунская Спасибо за проявленное внимание.
В моем детстве я бы подумала, что мама перепутала второпях или в темноте.
Люди и семьи ведь бывают разные.
А прощать необходимо.
Иначе боли и жестокости в мире было бы больше, чем радости и любви. Верю, что это не так.