Психология

Почему покойники снятсяч к перемене погоды, ну какая взаимосвязь?

Наверно психологическая, они как индикатор, флажок, какой повесили таким и машет. А перемену погоды мы неосознанно воспринимаем заранее, давление, влажность, и прочее. Компьютер у нас в голове мощный и обработать он многое может. Сознательно не воспринимаем, а вот во сне, в виде образов, когда сами " не шумим", подсознание нам это и подкидывает. Какие образы наверно не особо важно. Какие " навесили" или загодя определили. Ну вот я такой приметы не знал, например и мне покойники снятся совсем по другому поводу. Хотя может какая то связь с тем, как представляем себе смерть, самих мертвецов, с тем что наш внутренний гирометцентр выдает и есть. Подобие какое то. Не обязательно в смысле. Может эти данные просто в соседних местах лежат. Или по внешнему виду похожи. Или пересекаются как то. Ассоциативность в общем. Неосознанная.

А мне вот перемена погоды и снится. Или неприятные ( приятные )ощущения. Может и голова заболеть или мерзнуть начинаю, изнутри ( вот кстати, может у кого то такое с покойником ассоциируется) и не только во сне. К морозам как кот в тепло лезу.
Zhadyra Madieva
Лучший ответ
И скольким они должны присниться. чтоб погода переменилась-таки?)) )
Миллиону достаточно? Или миллиарду?
Насиба Абулниязова Может не всем. У некоторых это систематически и точно.
Правильно, абсолютно никакой.
Даже интересно стало, почему вы решили, что это действительно так? Первый раз такое "наблюдение" слышу...
Насиба Абулниязова Я про себя лично, а не как в толкованиях, и зубы если выпадают во сне, я точно заболеваю. А насчет Ваших наблюдений тоже странно, я от многих такое слышу.
Неизвестно Неизвестно Толкование снов всегда индивидуально - оно обусловлено вашим уникальным опытом и переживаниями.
Хотя, конечно, есть схожие образы и возможны некоторые совпадения.
Так что только вы сами "знаете" ответ на этот вопрос. И он может оказаться весьма неожиданным, а логическая цепочка весьма замысловата.
А на аве вроде взрослый человек...
Насиба Абулниязова Фрейд был тоже не ребёнком. Кстати , о Вас тоже самое можно сказать
Связи нет. Это просто такую примету придумали, чтобы успокоить людей. Типа покойник снится не к смерти, а просто к смене погоды %)
Svetlana Timofeeva
Насиба Абулниязова Значит, я сначала придумал для себя, а потом внушил, хотя не помню когда.
А Вы хотите, чтоб покойники снились к покойникам?
Насиба Абулниязова Странная логика. Нет, не хочу.