Психология

Всю школу меня травили, сейчас у меня искалеченная психика, есть ли способ обрести душевное здоровье?

Или я уже навсегда останусь поврежденным? Говорят что нужно пойти к психологу, но где взять денег если ты психический инвалид?
Ирина Гусар
Человек не должен нуждаться в людях и психологически
зависеть от них. Станешь таким - избавишься о комплексов.
Ираида Кудяшева
Лучший ответ
Ирина Гусар но эволюция тысячелетиями отбирала тех кто уживается в стае, а изгнание из стаи было самым страшным наказанием
Это попыткам-оправдать свои слабости.
Тебя ТРАВИЛИ, а ты тогда ОТРАВЛЯЙ: подсыпай всем цианистый калий в кофе
Если тебе это надо- ты выберешься сам. Найдешь и способы и методы и время. Если тебе это не надо - никакой психолог тебе не поможет. Начни с осознавания этой истины.
Не трави других и все прояснится.
Ирина Гусар я не травлю других
Лучший психолог - Господь Бог
Закаляйся как сталь! Из огня в холодную воду .
способа нет. детские травмы не лечатся. это даже не травмы а программирование мозга. всё это вшито в кору. архитектура мозга уже так сформировалась. другой она не будет.
вас травили за вашу уникальность. вы совсем не зависите от тех кто так делал, а от своих мыслей, которые вам они внушили. откиньте, то чем они вас травили и подумайте о себе совсем по-другому. вы не тот кем они считали вас, вы тот кто есть на самом деле без какого либо мнения других.
Аня Коваленко
Переживи тех, кто тебя травили, и фотографируйся с их могилами - это лучший способ обрести душевное равновесие.
Убей тех кто тебя травил, а трупы обосри и обоссы.)))
Никчёмные страдания о неизменном прошлом и необратимом будущем, приведут только к большей беготне на месте, дешевле купить беговую дорожку ))) Живите настоящим большего не требуется. )))
.: Маrё :.
Так у тебя имунитет к ядам, это же здорово.
Лариса Шарова
если вы тащите прошлое за собой и оправдываете сегодняшнюю никчемность какой-то школой, то значит вам это нравится, психолог не поможет
Работать. без денег ничего не сделаешь. и идти нужно не к психологу (это не врач), а к врачу психотерапевту .суть не в болтавне. с психотерапевтом действительно проходит работа над собой. он даёт тебе инструменты которые ты используешь. ты переживаешь эмоции и ситуации принимаешь этот опыт и больше не фиксируется на нём. меняешь образ жизни и образ мышления. но это труд и работа именно пациента так что если решитесь идти не рассчитывайте что пара сеансов и вы здоровы .
Анна Царева
Нужно это переработать в силу, это не трагедия, а дар, только не все им умеют пользоваться. Многие великие и известные люди были в детстве-юношестве хилыми, забитыми, застенчивыми... Даже если в прямом смысле, о бойцовских кач-вах судить, то над Маком Тайсоном издевались, над знаменитым чемпионом MMA Базом Руттеном, тз-за его болячки. Цицерон заикался, Лев Ландау (гениальный ученый и бабник), который славился своей харизмой и общительности, был закомплексованным и неуверенным в себе. Энштейна и Энтони Хопкинса в школе считали умственно отсталыми, дебилами...
Уж такое что вас унижали в школе, такое трудно забыть, но простить тоже тяжело.