Психология
как обрести душевный покой, перестать нервничать?
Решить проблему которая лишила покоя
Найти Цель в жизни и идти к ней. Понять, что у нас есть Отец и он дал нам все необходимое для жизни. Одним словом - обрести Веру.
Берешь и с понедельника начинаешь ;-)
На самом деле лучше поменьше думать о том, чтобы перестать нервничать, а то еще и из-за этого нервничать начинаешь.
ой, ну это работа на долго. Нужно научиться принимать себя и окружающих такими, какие они и вы есть
впасть в кому?
без душевных переживаний - разве это жизнь?
Полюбить себя. И принимать все с радостью.
это очень сложно-разберитесь в себе -в чем причина??? относитесь к жизни спокойнее-от того будете вы нервничать или нет ничего не изменится!!!!
следовать гласу совести, быть чесным, когда ты правдив, тебе не о чем беспокоиться
Воцерковиться.
Поверить в Бога. И тогда ничто не сможет нарушить душевный покой, потому что всё в этом мире от него -и то, что нас радует, и то, что печалит. А большинство наших проблем по большому счёту суета. Сказано "..скорбь -посещение Божие,, ".Только в скорби человек понимает как суетны его проблемы, усилия, желания. Для кого-то это потеря здоровья, для кого-то потеря близкого человека. К сожалению очень часто человек понимает как был счастлив в какой-то момент своей жизни, когда этот момент далеко позади. Всё познаётся в сравнении.
нужно понять, что нужно тебе в этой жизни и отказаться от всего лишнего.
Это очень сложный вопрос, я думаю это общение с близкими и друзьями, у меня сейчас точно такая же проблема и бороться привыкла поеданием сладкого....
У меня тоже такая проблема, обычно мне помогает общение. В общем поменьше находиться в одиночестве и сосредотачиваться на определенных целях.