Психология
Как обрести душевный покой ?
покой нам только снится...! а так жить независимо от других.
Для меня - с Божьей помощью.
Здравствуйте,
заниматься йогой медитацией.
Стать собой. Выполнять жизненное предназначение. Достичь гармонии духовного и материального.
Перестать желать.
Расслабиться, остановить поток мыслей, ощущать, наблюдать, созерцать...
Вы обретете его, только после смерти .Ваше тело...
Реализовывать себя
...душевный покой - иллюзия!...)
1 Много трудов предназначено каждому человеку, и тяжело иго на сынах Адама со дня исхода из чрева матери их до дня возвращения к матери всех.
2 Мысль об ожидаемом и день смерти производит в них размышления и страх сердца.
3 От сидящего на славном престоле и до поверженного на земле и во прахе,
4 от носящего порфиру и венец и до одетого в рубище, -
5 у всякого досада и ревность, и смущение, и беспокойство, и страх смерти, и негодование, и распря, и во время успокоения на ложе ночной сон расстраивает ум его.
6 Мало, почти совсем не имеет он покоя, и потому и во сне он, как днем, на страже:
7 будучи смущен сердечными своими мечтами, как бежавший с поля брани, во время безопасности своей он пробуждается и не может надивиться, что ничего не было страшного.
8 Хотя это бывает со всякою плотью, от человека до скота, но у грешников в семь крат более сего.
9 Смерть, убийство, ссора, меч, бедствия, голод, сокрушение и удары, -
10 все это – для беззаконных; и потоп был для них.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
найти все источники беспокойства и превратить беспокойство в покой
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Иисус Христос в Новом Завете говорит : "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас" ...то есть мир и покой можно обрести только во Христе Иисусе, то есть только у Господа есть то, что нужно нашим Душам (Мир, Радость, Покой, Кротость, Смирение, Любовь, Чистота, Свобода, Святость, Совершенство, Милосердие и прочие Добродетели)..
Поэтому Молитесь, изучайте Новый Завет, живите по Евангельским Заповедям, кайтесь в грехах и Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
И обретете не только покой в Душе, но и Радость и Счастье во Святом Духе и наследуете Царство Небесное, то есть Вечное Блаженство для Души ...
Спаси Вас БОГ !!!
Сила человека кроется в его спокойствии. Чем человек спокойней, чем лучше он идет по жизни. Я думаю, теперь Вы знаете, как обрести душевный покой, мир в сердце и на душе. Ваша задача заключается в том, чтобы поменять свое отношение ко всему, что с Вами происходит. И тогда жить станет легче, и Вам будет проще. В жизни у людей много проблем, которые не дают им жить спокойно. К ним нужно относиться иначе. Надо просто забить на все проблемы. Сказать себе - «а мне плевать!»)