Психология

Гнев - это управляемое чувство?

Гневноуправляемое.
Raushan Tusupova
Лучший ответ
нет. ярость да
Аннннна Ром
Нет.
мой точно нет. Если я хоть худо-бедно могу его не показывать, но если надо ещё и управлять им - это за пределами моих возможностей
Shemshat ****************
Гнев нужно предотвращать.... а не управлять им в тот момент, когда он уже появился...)))
Gulmira Askarova
Опыт приходит с практикой.
Tamila Juzbaeva
Главное, остановиться во - время
Конечно, как и все чувства, человек вообще может управлять собой, только это все труд
Ирина Духова
Все чувства управляемые. Иначе человек слаб.
Asemoka Al'zhanova
Вообще-то гнев - это один из семи смертных грехов, его просто не надо допускать в свою жизнь.
Ольга Чувикова
Гнев - это сложное чувство. Им нельзя управлять напрямую, усилием воли. Но, как и всякая сила, оставшись без «присмотра» , она может принести вред. Поэтому эффективное управление гневом заключается в осознании и понимании его природы и в своевременной реакции на те «подсказки» , которые он в себе несет
Управлять своими эмоциями, особенно, гневом, очень сложно. Этому надо учиться. Всему можно научиться, но если дано. Некоторые не могут и не смогут никогда.
Я слышал, Джек Никлсон пытался управлять... но ему и в волка превратиться ничего не стоит ..
Татьяна Данилина А что за оборотень - "Джек Никлсон"????
Техник по укрощению гнева полно.
#dаша Dружим^^
Гнев это не чувство, а эмоция. Вспомните что Вы чувствуете во время гнева, и после. Скорее всего напряжение, затем опустошонность и упадок сил. Этой эмоцией Вы отдали свою жизненную энергию, кому? Вспомните что предшествовало вашему всплеску гнева. Вас просто кто-то посредством раздражителей подключили к какому либо эгрегору. Т. е. осознанно скачивает с Вас, а Вы неосознанно отдаёте. Хуже когда действуют не осознанно две стороны, но всегда есть наличие третьей, осознанной. Вам только кажется что происходит это случайно. Случайностей нет. Случай это когда встречаются, как минимум, две необходимости. Гневом надо не управлять, а осознавать куда Вы качаете дарованную Вам энергию жизни.
Ольга Белай
Не всегда. Даже самые стойкие порой не могут сдержать гнев.