Психология
Если человек совершил ошибку,даете ли вы ему второй шанс или....
"Падших конечно надо прощать, только я не говорил, что я буду прощать" - разговор князя Болконского с Пьером Безуховым на балу. Л. Н. Толстой "Война и мир"
второй шанс может
дать только Судьба.
да запросто
Бывают осознанные"ошибки" которые выдают за наивные... такие не прощаю в жизни.. В остальном же всегда давала шанс ..
Нужно давать шанс до тех пор, пока его просят. Если человек просит, значит хочет измениться, когда перестанет просить, значит уже поздно
давать -то я даю, д он НЕ БЕРЁТ!))) ) и ещё... человек всегда поступает правильно... даже если он делает страшные вещи...
Если я сама считаю это ошибкой, то да. Иначе это бессмысленно, если я ушла от этой ситуации внутренне, то даже и нечестно, человек будет стараться, а мне уже совсем все равно, и это не исправить...
смотря кто и смотря какую.. .
если это было случайно, без злого умысла ( ну так получилось, хотел, как лучше а получилось, как всегда...))) , конечно дам.
если же злой умысел был спланирован, то прощу, постараюсь понять, но без всяких шансов.. .
я могу понять и простить, тобишь не держать на чела зла, что бы не мстить, но общаться с ним я уже не могу, да и не хочу...)) )
Бог, тоже из рая выгнал за первый проступок, ужели я могу быть милосердней Бога...?) )
Всегда. Но это большая редкость, чтоб человек совершил первую в жизни ошибку, вынесенную на ваш суд. Чаще это эдак 176-ая. Но если человек старается, почему нет. На ошибках учимся, а он, совершив её, стал умнее тех, кто не совершал. Дураки учатся на своих ошибках, да, но они за каждую ошибку больше знаний приобретают.
Ну и.. . конечно же, есть непростительные ошибки, вроде "нажал большую красную кнопку на пульте ядерного реактора" XD
человек никогда не совершает ошибок.. .
он либо поступает так как ему подсказывает совесть.. .
либо так как его вынуждают обстоятельства.. .
а сожалеть и говорить себе что я ошибся.. это не верно.. тем более неверно говорить что кто то ошибся... и давать ему второй шанс....
Да, я человек добрый!
Даю, но, как правило, это бесполезно
Простила бы ВСЁ, и дала бы 2 шанс . Если человек споткнулся упал, я бы не отвернулась, падала бы руку, а не стала бы топить его .Мы же люди, а не ангелы, людям свойственно ошибатся. Простила бы всё , что является земными грехами.
Смотря какие и смотря в чем.
или.... он должен её усвоить, и пройти этот урок, когда вновь появится подобная ситуация.
тогда и возвращение будет его уместно, если будет видеть в этом необходимость и желание, когда оглянется назад.
Если сделал один раз-не значит, что сделает второй.
Но если сделал второй раз-значит сделает и третий.