У меня был такой период в жизни.
Не то, что было легче, просто проходя среди могил тех, кто когда был очень - очень близок сердцу находит какое-то другое чувство... Умиротворение, сродни тому, что жизнь скоротечна и сладость этой земли я когда-нибудь познаю с другого бока. )
Пустота, нет тревоги, нет смятения, нет помощи и нет потребности в ней, нет времени, движения, суеты. Есть факт, есть данность, с которой идет внутренняя непротиворечивость. Есть какая-то другая глубокая философия, над которой нет желания думать.. .
А после похода сон.. . Крепкий, простой, как-будто в палантине. А потом снова жизнь. И снова потребность быть в связях с этим миром, в вечных поисках себя... .
А вообще не стоит недооценивать такие походы, они многое дают.. .
Почти ничего не забирая...
Психология
Есть ли среди Вас такие люди,которые когда им морально плохо идут на кладбище и им становиться лучше?
Ну я. и че?
Согласна с Привидением - тож не хожу) , но когда бываю, понимаю, что жизнь проходит и ценить ее надо в тот момент, пока она есть - на сам деле ведь не так все ужасно - даж когда ужасно))
Я не хожу на кладбище, я стараюсь дома спрятаться ото всех и всего. Но, то, что становится лучше, очень просто объясняется. Во-первых, реально становится понятно, что есть только одна непоправимая проблема, а во-вторых, побыл в одиночестве, подумал, и как-то ситуация прояснилась.