Психология

Можно ли человека считать глупцом, если он дожив до смерти не узнал в чём смысл жизни?

Жизнь человека не меряется только умом или глупостью...
Defffo4Ka Iz 62Shkoly
Лучший ответ
Да таких примерно 90% на земле.
Urmat Mamasalieva
Пожалеть его надо!
Инна Сушко
Существует хорошая притча о путешественнике, оказавшемся на строительстве Собора Парижской Богоматери.

Путешественник подошел к рабочему и спросил его: "Что ты делаешь? " "Не видишь что ли? Камни таскаю" – ответил тот. Путешественник подошел к другому человеку, тоже нагруженному камнями: "Что ты делаешь? ". "Я строю Нотр-Дам" – выпрямившись, сказал строитель.
просто он торопился и был слишком занят этим самым смыслом. Каждый человек в этом мире занят наслаждением. И живёт для исполнения своих желаний. Потому что это делает людей счастливыми, как мы думаем.

Человек не знает смысла жизни? До старости? Как это? Куда же он тратил свои силы? Свои мысли, свою энергию, свои дела? Не может вспомнить? - Любой человек знает, знает. Но не может сознаться. Потому что правдивости нет. Не всегда правду захочется увидеть. Поэтому и получается - бессмыслица, нет смысла. Не хочет человек увидеть очевидного. Потому что на самом деле мы не такие, как о себе думаем.
Юлия Фёдорова
Глупец тот, кто считает, что понял смысл жизни.
человека можно считать глупцом и в случае, если он знает, в чём смысл жизни
Смысл жизни никому не познать...
Киска Ириска есть такие люди и когда они говорят что есть смысл жизни им никто не верит поэтому они чаще молчат
Есть те немногие картинки Вашей жизни, которые придут к Вам перед смерть. Вот какие это будут картинки - в этом и есть смысл жизни.
а Вы знаете.. ? или все в сравнении...?
Смысл жизни у каждого свой. Некоторые всю жизнь ищут свой смысл жизни и не находят. Думаю дело в удаче, в том, что человеку не повезло, что он не нашел смысла своей жизни.