Психология
Вот злопамятному человеку легко живется???
Состояние памяти, непрощённые обиды не всегда влияют на состояние жизни. Кому то живётся легко. А у кого то камень лежит на сердце
Очень тяжело, т. к. его всё время "грызёт" ненависть, жажда мести, элость, зависть и т. д.
Очень трудно! Не прощённая обида гложет как опухоль.
))) Мне - легко.... Я не злопамятный.... Отомщу и забуду....)))
Danek Torokul Kyzy
а если месть занимает много времени
наверное не очень легко, печень должно быть побаливает, т. к. злопамятность имеет общий корень со злостью (не путайте с "помнить обиду")
или $ или ¤ ¤ ¤
Я не знаю! )) не пробовала) ;-)
--согласен-не легко... но забывать ничего не хочу !
Danek Torokul Kyzy
отпустить ведь легко
Вряд ли. Они не замечают вокруг ничего хорошего, живут свой злобой, лелеют ее. Так и жизнь проходит. И обычно они очень непривлекательны.
Все зависет от степени обиды и от характера личности. А так как и добро зло тоже надо помнить (навсяки случий).
Danek Torokul Kyzy
на всякий случай этот случай спрятать далеко...
Не думаю. Представляете всю жизнь носить злобу и лелеять месть внутри!
Наверное не легко. Столько тяжести носить на своих плечах, там нет места легкости и свободе.
Конечно легко, мне вот постоянно с блокнотами приходится возиться
Ужасно живется, ибо он только этим и живет.
Нет, ему всегда приходится тренировать память, чтоб не забыл!
Напротив. Трудно будет! Легче простить чем все в себе держать!
Мне кажется им сложнее всего в этой жизни.. . ПОСТОЯННО нужно помнить все ОБИДЫ. ((( съедает себя (((... КАКАЯ это жизнь....