Психология
интуиция — это прямое постижение умом истины,
не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств. а у вас есть она? вы ею пользуетесь?
Мозг человека связан с информационно-энергетическим полем Вселенной и, поэтому, знает ответ на все вопросы. . Одна его часть (меньшая) это ум, отягощенный логикой, знаниями, здравым смыслом, законами и правилами. А вторая его часть это подсознание, в которое поступает 90% получаемой мозгом информации. Вот именно к этой информации можно получить доступ только при помощи шестого чувства - интуиции. Для имеющихся у человека пяти органов чувств эта информация закрыта и недоступна. Развить в себе это чувство, заложенное изначально, в принципе, может каждый. И в жизни оно помогает. Очень удобно когда в любой ситуации, а не только в критической, в голове всегда четко и ясно возникает ответ на поставленный вопрос. Это позволяет держаться уверенно, и, зная правильный ответ даже совершая, порой, совершенно нелогичные поступки, тем не менее всегда добиваться успеха.
Не УМОМ!! ! Ни в коем случае не умом.. .
Я бы сказала: это прямое постижение истины вашей сущностью или подсознанием...
Мария Рыкова
если это так, тогда поспорьте с википедией http://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция
Я, вовсе не большой умниццо) ) но насколько помню: интуиция относится к - подсознанию. А ум он так сказать в "папке" сознание.
Напрочь безрассудочная интуиция это - рефлекс.
...вроде б, ответил...
Да. Ум в стереотипах и только мешает.
Интуиция это ответ на страх и на сохранение жизни.
Интуиция - предпосылка для постижения истины (слово "ум" здесь совершенно ни при чем).
Прямое постижение умом есть логика А если интуиция то это уже не прямое постижение умом а постижение умом через зеркало души
Мария Рыкова
если это так, тогда поспорьте с википедией: интуиция
Возможно, не сам ум, а его сознательная часть