Психология

Только что открыла дверь: на пороге " братья святые"..Интересно а они в это верят..или все же думают что вокруг одни лох

Вот, наверное тут и выскажусь. =)
Допустим, есть организация, которая занимается тем, что вербует людей, которые сами же отдают ей доход, основываются они на Библии, то есть несут людям добро. Хотят они помочь или нет, они помогают тем, кто в этом нуждается. За одно это могли бы уже взять деньги, ведь психологи стоят намного дороже. Но! Проходит время, люди, которым НАВРАЛИ про то, что ответ в книге, абсолютно искренне верят в христианские учения. И, став умнее, при желании, они будут ходить по домам и нести Слово Божье людям. Уже не собирая деньги, а просто веря в то, что так всё и работает. И вы скажете, что они обмануты? ! Что люди, которые получили новый смысл в жизни, которые увидели свет, которым хорошо и они этим делятся с другими, были в чём то обмануты? ! В чём же?... Библия - это свет, потому что никто не может, прочтя её, проникнувшись, а не просто отбарабанив, остаться безучастным. Да, если поставить ментальный блок на всё, что оттуда приходит, то после прочтения останешься каким и был, разве что старше на пару недель. Но как вы можете говорить, что подарить людям добро - это обман? И мы сейчас рассматривали гипотетическую модель, когда и вправду есть люди, берущие за это деньги. Моя мама общается каждое воскресенье с Иеговистами. Они приносят брошюрки, они беседуют, они интересные люди (я один раз тоже общалась) , ОНИ НИ РАЗУ НЕ ПРОСИЛИ денег, еды или воды. Они не просили примкнуть к ним, только верить и очищать душу. Мой подход больше как учёного, нежели чем верующего человека. Но я уважаю их за то, что они делают. Сегодня так много уродов, так часто перед их лицом захлопывается дверь, часто их избивают.. . Не потерять веру при этом очень сложно. И имейте в виду, что могут существовать истинные верующие и подражатели, вымогающие деньги. Это как фирмы SONY и SONIE... Одна - подделка, другая - мировой бренд. Если вас обманули Иеговисты - это не Иеговисты. Будьте добрее, пожалуйста.
Дарья Чистякова
Лучший ответ
Ищут неуверенных потерявшихся слабаков...
Анекдот: поручик Ржевский учит корнета дам снимать" Подходишь к даме и спрашиваешь-"можно Вас финтифлюхнуть? " и дама твоя! . Корнет так и сделал, получил от дамы оплеуху, возвращается к Ржевскому, требует разъяснений, на что Ржевский отвечает :" все верно - девять по морде дадут, десятая согласится! " Так вот насчет братев- они работают по тому же принципу-девять по морде дадут, один клюнет. его-то им и надо !
да ничего они не думаютю. У них просто работа такая.
Это как маркетинг: чем больше клиентов, тем выше прибыль.
Те, что на пороге 120% - верят! Вот верят ли, те кто их послал?... (я не о Б-ге, о его служителях, с рангами)