...Если Человек откроет Дверь в свою Душу.. .
...Это ---очень серьезно и.. ответственно.. .
..Из-за излишней сентиментальности или, лучше сказать, сердобольности..., как бы... умудриться. .
сходу туда на запрыгнуть... )
....
...Многое будет зависеть от того, НАСКОЛЬКО широко откроется эта заветная дверь.. .
...Щелочка... не повлечет за собой кардинальных последствий..., так как будет время подумать... об этих самых последствиях.. , и... изменить решение в ту или иную сторону.. Надеюсь, это понятно?... ---С обеих сторон очевидна осторожность.. , что не мешает быть искренними... в меру допустимой "щелочкой" открытости.. .
....
...Открытая настежь дверь... предполагает откровенное приглашение.. .
..КУДА?... В ЧЬЮ душу?... Может быть, в ту.. , о которой мечтаешь наяву и во сне?..).. В таком случае, нет вопросов.. , конечно же, с радостью войду.. и внесу в нее свет своей души. . Последствия?.. Время покажет... )
..А, может быть, в ту.. , в которую заходить не собирался.. , но неожиданно пригласили.. и даже, кажется, искренне.. .
Что же делать?.. Как не обидеть человека?.. Ведь Душа -- такая тонкая штука.. А вдруг я оказалась той самой соломинкой.. , за которую хватается утопающий..?. Или просто Человеку очень нужно "погреться"...,он -- "замерз"...
...Или... это -- ловушка?
..Ох.. , как не просто.. .
..Я, "умудренная" опытом.. , не брошусь сломя голову в открытую дверь души.. по сути чужого мне человека.. , но и не отвернусь.. , я.. постою.. на пороге..., а это значит.. , что все-таки.. загляну вовнутрь..., и уж постараюсь как-нибудь решить для себя, что мне делать: заходить или нет.. .
....Если решу не заходить.. , то изо всех своих душевных сил постараюсь максимально деликатно... подтолкнуть человека закрыть дверь... его души. .
...Очень сложно..., и надо ХОРОШО ДУМАТЬ..., прежде чем входить в душу другого человека, даже если она открывается перед нами нараспашку.. .
..Вы же представляете.. , СКОЛЬКО возможно всяких нюансов... --Не в сказке сказать, ни пером описать. .
Одна надежда на свою "светлую" голову.. На нее, родимую, уповаю.. , чтобы не подвела в трудную, ответственную минуту жизни.. , чтобы и человек (ов) не обижать.. мимоходом.. , и самой не... влезть... во что-нибудь...)) )
...Даже и перечитывать не хочу то, что здесь понаписАла... ,
Вы уж, ПрофессорША, сами разбирайтесь с этой полуночной писанИной..) )
...
Психология
Если человек откроет дверь в свою душу---войдете или хорошо подумаете... А стоит ли?
Я войду только, если мне захочется туда войти.. .
Не во всякую открытую душу есть желание войти.. . ))
Светлана Мочалина
Приветствую Вашу Оригинальность!))
бывает открывают не справшивая
Не войду.
открытые двери - там иногда сквозит.
войду... .
если мне самому захочется войти к этому человеку....
Стоит входить, если не боишься трудностей-которые обязательно возникнут. но если их пережить, это как прибиться к берегу, до которого ты вечно скитался в штормовом океане неуправляемого плота.